Vietnews.ru
Туризм

Более 1,3 млн иностранных туристов посетили Вьетнам в июле 2019 года

(Читать 1 мин.)

См. также:


Как сообщили в Главном управлении туризма Вьетнама 26 июля, количество иностранных туристов во Вьетнаме в июле 2019 года оценивается в более 1,31 миллиона человек, увеличившись на 11% по сравнению с июнем 2019 года и на 10,7% по сравнению с июлем 2018 года.

Таким образом, число международных туристов во Вьетнаме за 7 месяцев 2019 года достигает более 9,79 миллиона человек, увеличившись на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

По сравнению с аналогичным периодом 2018 года, за 7 месяцев 2019 года количество туристов с рынков туристов, в основном, увеличивается. В частности, число туристов из Таиланда увеличивается на 48,2%; из Тайваня (Китай) – на 27,6%; из Южной Кореи – на 22,1%; из Индонезии – на 21,2%; из Индии – на 19,9%; с Филиппин – на 19,6%; из Малайзии – на 13,9%; из Японии – на 12,9%; из Италии – на 9,8%, а из Дании – на 8,7%...

Число отечественных туристов за последние 7 месяцев оценивается в 52,4 млн человек, среди них 26,9 млн туристов были приезжими с проживанием. Общий доход от туризма достиг 401 трлн вьетнамских донгов, увеличившись на 8,67% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Источник: nhandan.com.vn


Тэги: туризм во Вьетнаме



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

На прошлой неделе на церемонии вручения премии Luxury Awards 2025 в Бангкоке, Таиланд, американский туристический журнал Travel + Leisure наградил пять вьетнамских отелей за их выдающуюся роскошь, сервис и дизайн.

Туризм,

4 дня назад

Летом 2025 года на туристическом рынке в топ лидеров вошел Вьетнам. Какой отдых ждет там туристов? Разбирались в нюансах.

Туризм,

6 дней назад

Почти 30 представителей ведущих туристических агентств Европы и Ближнего Востока собрались в Дананге после официального запуска прямого рейса Эмирейтс, соединяющего Дубай с прибрежным вьетнамским городом, который был открыт ранее в этом месяце.

Туризм,

1 неделю назад

Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.

Туризм,

2 недели назад

Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.

Туризм,

2 недели назад

Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.

Туризм,

3 недели назад

Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.

ТОП, Туризм,

3 недели назад

Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.

Туризм,

3 недели назад

Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.

Туризм,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


5 отелей Вьетнама получили награды Travel + Leisure awards

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения