Vietnews.ru
Туризм

Билл Гейтс с подругой наслаждались вьетнамской чайной церемонией на вершине горы в Дананге

(Читать 2 мин.)

Американский миллиардер Билл Гейтс и его подруга Пола Херд испытали вьетнамскую чайную медитацию под руководством мастера по приготовлению напитков из Ханоя Хоанг Ань Сыонга.

Мастер Хоанг Ань Сыонг (справа) фотографируется с миллиардером Биллом Гейтсом и его подругой после сеанса чайной медитации на вершине горы Бан Ко в городе Дананг, центральный Вьетнам, 6 марта 2024 года. Фото любезно предоставлено Сыонгом.

Сессия состоялась на прошлой неделе на вершине горы Бан Ко в районе Сон Ча города Дананг.

Сыонг уже более 20 лет распространяет чайную культуру Вьетнама внутри страны и за рубежом. Он организовал тысячи сеансов чайной медитации для людей из всех слоев общества – политиков, бизнесменов, художников, интеллектуалов, студентов и даже монахов.

Но это был первый раз, когда он делал это для американского миллиардера, и впервые это проходило на вершине горы в атмосфере облаков, бриза, заката и журчания морских волн.

Сыонг взял с собой два старинных чайных сервиза, которые он использовал для обслуживания глав государств, а также чай "Лотос" и "Снежный Шань".

Имея предыдущий опыт организации сеансов чайной медитации для ряда глав государств и известных чайных мастеров из Японии и Китая, “я не испытывал стресса или беспокойства, и подготовка прошла очень быстро", - сказал он.

Вьетнам - одна из старейших чайных колыбелей в мире, со многими старыми плантациями на высокогорьях в северных провинциях Ха Джанг, Лай Чау, Сон Ла и Йен Бай, сказал Сыонг.

Он сказал, что посетителям было интересно узнать о древних чайных традициях.

Билл Гейтс и его подруга Пола Херд совершили четырехдневный визит в Дананг, который начался 4 марта.

Источник: The Investor


Тэги: Билл Гейтс, вьетнамская чайная церемония, горы в Дананге,
#туризм Вьетнама #Дананг #чай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Американский миллиардер Билл Гейтс и его подруга Пола Херд испытали вьетнамскую чайную медитацию под руководством мастера по приготовлению напитков из Ханоя Хоанг Ань Сыонга.

Туризм,

7 минут назад

Скоростной катер Thang Long, самый большой в своем роде во Вьетнаме на сегодняшний день, в субботу начнет свой первый рейс по маршруту Вунгтау-Кондао на юге провинции Ба-Риа-Вунгтау, сообщил в пятницу оператор связи АО «Фу Куок Экспресс».

Туризм,

1 день назад

С марта по май во Вьетнаме жаркое лето. Вместе с ведущими туроператорами составили мини-гайд по курортам, пляжам и отелям Вьетнам, которые лучше всего подойдут для пляжного отдыха этой весной.

Туризм,

2 дня назад

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Частный перевозчик Vietjet объявил о запуске прямых рейсов между Мельбурном и Ханоем на Вьетнамско-австралийском бизнес-форуме 2024, который состоялся во вторник в Мельбурне.

Туризм,

6 дней назад

Островной район Ван Дон в северной провинции Куангнинь должен стать многоотраслевой морской экономической зоной и развлекательным центром с казино и высококлассными туристическими услугами на морских островах.

Туризм,

1 неделю назад

Исследование пещеры Сон Дунг, крупнейшей в мире, - это уникальное приключение. Помимо сложного похода и захватывающих видов внутри пещеры, неизгладимое впечатление производят места для кемпинга во время путешествия.

Туризм,

1 неделю назад

В феврале 2024 года россияне летали во Вьетнам в 1,5 раза чаще, чем год назад

Туризм,

1 неделю назад

Бюджетный перевозчик Tigerair Taiwan 2 апреля запустит прямой рейс между городом Таоюань и островом Фукуок в южной провинции Кьен Джанг.

Туризм,

1 неделю назад

В воскресенье Vietjet открыла новый маршрут, соединяющий Хошимин с Вьентьяном, расширяя возможности для экономического развития, туризма и культурного обмена между Вьетнамом и Лаосом.

ТОП, Туризм,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

5 кафе в Старом квартале Ханоя излучают ностальгическую атмосферу

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Статуя Будды Майтрейи, одна из самых больших в мире, открыта на вьетнамской горе Ба Ден

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году