Vietnews.ru
Туризм

Авиакомпании увеличивают количество рейсов в Ханой - Хошимин по мере роста спроса на путешествия

(Читать 1 мин.)

Vietnam Airlines и Pacific Airlines увеличат количество рейсов на 28 процентов на Ханое - Хошимин, одном из самых загруженных внутренних воздушных маршрутов в мире.

Национальный авиаперевозчик и его бюджетная дочерняя компания планируют увеличить количество рейсов на маршруте с нынешних 28 до 36 в январе, поскольку ожидается, что спрос на поездки вырастет из-за новогоднего праздника во Вьетнаме Тэт, который выпадает на февраль следующего года.

Это означает, что к тому времени между двумя крупнейшими городами страны будут осуществляться ежедневные рейсы каждые 20-30 минут, сообщил в понедельник пресс-секретарь.

Представитель добавил, что в ближайшее время будет завершено техническое обслуживание взлетно-посадочных полос в двух крупнейших аэропортах, международном аэропорту Таншоннят в Хошимине и международном аэропорту Ной Бай в Ханое, что позволит авиакомпаниям увеличить частоту полетов.

Авиакомпания уже отметила рост числа пассажиров на этом маршруте, поскольку пандемия Covid-19 во Вьетнаме остается под контролем. Текущее количество рейсов увеличилось в 2,5 раза с августа, когда в стране произошла вторая вспышка.

В настоящее время он обслуживает 92 000 пассажиров в неделю на маршруте, что на 2% меньше, чем годом ранее. Эта цифра составляет 57 процентов от всех пассажиров этого маршрута.

По данным британской авиационной аналитической компании OAG, в ноябре маршрут Ханой-Хошимин был вторым в мире по загруженности внутренних маршрутов с 892 800 местами после южнокорейского Чеджу-Сеул.

Источник: VnExpress


Тэги: авиакомпания,рейсы,туризм,Vietnam Airlines, Pacific Airlines,
#туризм #авиакомпания #Vietnam Airlines #рейсы #Pacific Airlines


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

10 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Волшебный пролив ветров

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию