Vietnews.ru
Туризм

Аэропорт Ной Бай получил международную аккредитацию на профилактические мероприятия Covid-19

(Читать 1 мин.)

Аэропорт Ной Бай в Ханое

Аэропорт Ной Бай в Ханое стал первым аэропортом во Вьетнаме, получившим аккредитацию Международного совета аэропортов (ACI) за меры безопасности против Covid-19.

Программа поддерживает аэропорты по всему миру во внедрении превентивных мер гигиены, здоровья и безопасности против пандемии коронавирусов.

ACI оценила процедуры очистки и дезинфекции, физическое дистанцирование, защиту персонала, физическую планировку, связь с пассажирами, а также пассажирские объекты для сертификации, которая действительна в течение 12 месяцев.

Когда пандемия вспыхнула во Вьетнаме в январе прошлого года, Ной Бай, второй по величине аэропорт страны после Хошимина "Тан Сон Нят", принял ряд профилактических мер, таких как периодическая дезинфекция, установка теплового датчика для проверки температуры пассажиров и оборудования для автоматической регистрации, использование системы очистки воздуха для снижения распространения вируса, установка переборок на стойках регистрации и посадки на самолет для предотвращения капель.

Пассажиры и персонал аэропорта должны были носить маски и пользоваться дезинфицирующими средствами для рук.

Также рассматривается вопрос об аккредитации аэропортов Хошимина и Дананга.

С марта, когда правительство ввело запрет на полеты и ограничения на поездки, Тан Сон Нят и Ной Бай принимают большое число вьетнамцев, возвращающихся домой из-за рубежа на фоне пандемических опасений.

На сегодняшний день во Вьетнаме зарегистрировано 1339 случаев инфицирования и 35 смертей. Прошло 86 дней без местной передачи.

В мире 118 аэропортов получили аккредитацию в области здравоохранения, в том числе сингапурский Чанги, Гонконг и камбоджийский Siem Reap в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Источник: VnExpress


Тэги: аэропорт, Нойбай,COVID-19,
#COVID-19 #аэропорт #Нойбай


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

11 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times