Vietnews.ru
ТОП - Туризм

9 вьетнамских курортов, где можно спрятаться от летней жары

(Читать 9 мин.)

Окруженные высокими горными хребтами с круглогодичным прохладным климатом, эти девять курортов идеально подходят для тех, кто ищет убежище от летней жары, которая испепеляет многие районы Вьетнама.

Спрятанный в долине Мыонг Хоа, примерно в 15 километрах от Са-Па, Topas Ecolodge обрел известность после того, как там останавливались западные знаменитости, такие как генеральный директор Facebook Марк Цукерберг и бывший футболист 'Манчестер Юнайтед' Крис Смоллинг.

Расположенный примерно на высоте 900 метров над уровнем моря, курорт обладает круглогодичным прохладным климатом, что делает его популярным местом для летних каникул в тропической стране.

Открытый в 2005 году пятизвездочный курортный отель располагает 41 бунгало, построенными из белого гранита и напоминающими дома этнических меньшинств на сваях. Вся их мебель изготовлена из натуральных материалов, таких как дерево, бамбук и ротанг.

Здесь нет телевизоров, компьютеров или даже Wi-Fi.

Стоимость ночи проживания составляет от 6 миллионов донгов (257 долларов) на человека.

асположенный на высоте 400 метров над уровнем моря, Sapa Jade Hill Resort & Spa может похвастаться прохладным климатом круглый год с туманными пейзажами.

Курорт располагает 19 виллами с двумя спальнями, 66 уникальными пальмовыми бунгало и 14 номерами класса люкс с видом на долину Мыонг Хоа.

Во время пребывания на курорте туристы могут насладиться прохладной погодой до 18 градусов по Цельсию, полюбоваться золотыми рисовыми террасами и исследовать небольшие деревни этнических меньшинств.

Самая низкая цена номера составляет около 1,6 миллиона донгов за ночь.

Чтобы добраться до курорта, посетителям придется заплатить 75 000 донгов, чтобы войти в деревню Лао Чай.

Расположенный за высокими горами в долине Май Чау с круглогодичной прохладной погодой, Mai Chau Ecolodge располагает 43 номерами, окруженными зелеными деревьями и выходящими на золотые рисовые поля, которые вступают в сезон сбора урожая с сентября по ноябрь.

Все номера построены в стиле тайских домов на сваях с использованием экологически чистых материалов, таких как местное дерево, пальмовый лист и камень.

К услугам гостей ресторан, спа-салон и пейзажный бассейн, а также глэмпинг (великолепный кемпинг).

Все сотрудники являются представителями местных этнических меньшинств в Май Чау. Пешие прогулки по местным деревням или езда на велосипеде по рисовым полям — вот некоторые из обязательных впечатлений в Май Чау.

Ночь проживания здесь стоит от 2,2 миллиона донгов.

Расположенный на высоте 1 200 метров над уровнем моря, Tam Dao Belvedere Resort является идеальным местом для летнего отдыха, чтобы похвастаться круглогодичным туманным ландшафтом среди зеленых горных хребтов.

Занимая 30 гектаров, он имеет 48 роскошных вилл и люксов, в основном окруженных зелеными деревьями.

В нем есть пейзажный бассейн с видом на весь город, который в конце 19 века был излюбленным местом летнего отдыха французских чиновников.

Ночь проживания здесь стоит от 1,4 миллиона донгов.

Отель Melia Ba Vi Mountain Retreat расположен на высоте более 600 метров над уровнем моря, всего в нескольких минутах езды от национального парка Ба Ви, популярного места для кемпинга выходного дня на окраине Ханоя.

Архитектура курорта представляет собой сочетание французского колониального стиля и древнего вьетнамского.

В нем восемь комнат и виллы с тремя-пятью спальнями с видом на горы Ба Ви и сады.

Изюминкой курорта является пейзажный бассейн с видом на сосновый лес.

Гости могут отправиться в пеший поход по лесу в национальном парке Ба Ви, покататься на велосипеде или отправиться в поход в горы. Общение с этническими народами муонг и дао является особым бонусом.

Цены начинаются от 3,6 миллиона донгов за ночь.

Отель Pu Luong Retreat, расположенный на высоте около 500 метров над уровнем моря в северо-центральной провинции Тханьхоа, славится своим круглогодичным прохладным климатом и атмосферой тумана среди зеленого покрова.

Отель расположен на территории национального заповедника, и проживание здесь соответствует принципам экотуризма. В гостиничных номерах нет отдельных телевизоров или кондиционеров.

На курорте есть девять бунгало, один традиционный дом на сваях с 16 кроватями, ресторан под открытым небом, пейзажный бассейн, спа-центр и сад камней.

Посетители могут отправиться в пеший поход в отдаленные уголки окружающего леса, покататься на велосипеде по террасным рисовым полям и посетить традиционные деревни.

Арендная плата за номер начинается от 2,2 миллиона донгов за ночь.

Отель Mercure Danang French Village Bana Hills расположен на высоте 1487 метров над уровнем моря, на холмах Ба На, известных прохладным климатом. К услугам гостей 461 номер, дизайн которых вдохновлен готической архитектурой 19 века.

Это единственный отель на холмах Ба-На, до которого можно добраться по канатной дороге.

Из отеля гости могут посетить Золотой мост, туристический символ Дананга.

Стоимость номеров составляет от 3,7 миллиона донгов за ночь.

Курортный отель Sam Tuyen Lam площадью 127 гектаров расположен в городе Далат в Центральном нагорье, известном своей круглогодичной прохладой. Загородная местность Франции вдохновила его белыми виллами, разбросанными среди зеленых лугов и сосновых лесов.

В нем восемь вилл с 55 спальнями, стоимость номеров в которых составляет от 1,55 миллиона донгов за ночь.

Гости могут покататься на велосипеде, совершить лодочную экскурсию по озеру Туйен Лам ранним утром или посетить такие туристические достопримечательности, как ночной рынок Далат, площадь Лам Вьен и дзенский монастырь Чак Лам.

Курортный отель Terracotta, построенный на полуострове, граничащем с озером Туйен Лам, примерно в 7 километрах от центра города Далат, занимает площадь более 17 гектаров, окруженную вечно зелеными сосновыми лесами.

В отеле 240 гостиничных номеров и 90 вилл с видом на озеро.

Прогулка по сосновому лесу, который является частью курорта, не просто восстанавливает силы, но и дает возможность насладиться чудесными природными достопримечательностями.

Экскурсия на лодке или каякинг по озеру Туйен Лам - другие приятные развлечения, которые ждут посетителей.

Стоимость ночи проживания здесь составляет от 1 миллиона донгов на человека.

Источник: VnExpress


Тэги: 9 вьетнамских курортов, где можно спрятаться от летней жары
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Окруженные высокими горными хребтами с круглогодичным прохладным климатом, эти девять курортов идеально подходят для тех, кто ищет убежище от летней жары, которая испепеляет многие районы Вьетнама.

ТОП, Туризм,

15 минут назад

Власти южной провинции Киен Джанг, где находится Фукуок, предложили продлить безвизовое пребывание на острове с нынешних 30 дней до шести месяцев.

Туризм,

5 дней назад

Vietravel Airlines, первый перевозчик Вьетнама, управляемый туристическим агентством, подписал соглашение об аренде с обслуживанием с Cambodia Airways, чтобы принять еще один самолет 20 мая и еще два в июле, все Airbus A319.

Туризм,

6 дней назад

Туристическая индустрия Вьетнама получила доход в размере 24 триллионов донгов (1,02 миллиарда долларов США) во время пятидневного перерыва, посвященного празднованию Дня воссоединения и первомайских праздников (с 29 апреля по 3 мая), что на 9% больше, чем в прошлом году.

Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания «ИрАэро» анонсировала запуск с июня рейсов во Вьетнам, авиасообщения с которым у России нет больше двух лет.

Туризм,

1 неделю назад

По данным Главного статистического управления (GSO), в январе-апреле Вьетнам принял 3,68 миллиона иностранных гостей, что в 19,2 раза больше, чем в прошлом году, и превысило общий показатель в 3,66 миллиона в 2022 году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Vietjet, Bamboo Airways и Vietravel Airlines покупают дополнительные самолеты, чтобы открыть больше международных рейсов в этом году, поскольку туристическая индустрия восстанавливается после Covid.

Туризм,

1 неделю назад

Авиакомпания Hong Kong Express Airways в пятницу запустила прямой авиамаршрут, связывающий Гонконг с Ханоем.

Туризм,

1 неделю назад

В этом году фестиваль сезона наводнений в районе Му Канг Чай в северной провинции Йен Бай проводится во время продолжающихся государственных праздников.

Туризм,

2 недели назад

Первый коммерческий рейс, выполняемый вьетнамской авиакомпанией Bamboo Airways, вылетел из Ханоя и приземлился в провинции Ка Мау, южной оконечности Вьетнама, в субботу утром.

Туризм,

2 недели назад

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

8 эко-отелей в городе Хойан

CNN перечислил 8 самых популярных новых отелей Вьетнама

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения (Видео)

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников