Vietnews.ru
ТОП - Туризм

67% вьетнамских путешественников предпочитают туризм, ориентированный на сон: Booking.com

(Читать 4 мин.)

До 67% опрошенных вьетнамских путешественников планируют провести отпуск, ориентированный исключительно на непрерывный сон, в 2024 году, в то время как показатели для материкового Китая и Японии составляют 83% и 51% соответственно, согласно Booking.com.

"В эпоху, когда растет число стрессов и нарушений сна, сонный туризм становится преобразующим решением, сочетающим привлекательность путешествий с насущной потребностью в качественном сне", - пишет туристический сайт.

Согласно исследованию Travel Predictions 2024, проведенному компанией Booking.com, почти две трети (66%) путешественников из Азиатско-Тихоокеанского региона хотят путешествовать в 2024 году, чтобы сосредоточиться исключительно на непрерывном отдыхе.

Эта тенденция особенно сильна в материковом Китае, где 83% путешественников стремятся провести отпуск, ориентированный исключительно на непрерывный сон. Гонконг и Таиланд следуют за ними с 76% и 75% соответственно, в то время как Вьетнам связывает с Сингапуром 67%.

Процент путешественников, которые хотят путешествовать в 2024 году, чтобы сосредоточиться исключительно на непрерывном отдыхе, составляют материковый Китай (83%), Гонконг (76%), Таиланд (75%), Южная Корея (70%), Индия (68%), Сингапур (67%), Вьетнам (67%), Тайвань (63%), Австралия (55%) и Япония (51%).

Варун Гровер, глава представительства во Вьетнаме в Booking.com сказал: “В постоянно беспокойном мире сон быстро становится ценным товаром, а "сонный туризм" - основной тенденцией, как прогнозируется в нашем отчете "Прогнозы путешествий на 2024 год".

"Учитывая, что почти 67% опрошенных вьетнамских путешественников в 2024 году ищут уединенные места, ориентированные на сон, очевиден сдвиг в сторону приоритетности отдыха. В ответ курорты и отели во Вьетнаме и по всему миру предлагают удобства и услуги, которые помогут гостям получить полезную дозу отдыха.

"Поскольку путешественники уделяют приоритетное внимание своему благополучию, Booking.com по-прежнему стремится облегчить каждому знакомство с миром, предлагая путешествия, ориентированные на сон, чтобы повысить уровень их игры во сне", - отметил Гровер.

Имея это в виду, Booking.com составил список некоторых безмятежных мест, которые способствуют расслаблению и позволяют путешественникам расставить приоритеты в своем самочувствии, оставляя у них ощущение расслабления и восстановления сил.

Город Далат, Вьетнам

Расположенный на вьетнамском нагорье, Далат может похвастаться средней температурой 23° C, что делает его идеальным местом для круглогодичного сна. Свежий горный воздух и потрясающие пейзажи еще больше способствуют его снотворной атмосфере. Далат действительно идеальное место для ночного туризма. Как местные жители, так и туристы, побывавшие в Далате, клянутся способностью города погрузить в глубокий сон даже самого чуткого спящего.

Город Дананг, Вьетнам

Дананг является наиболее популярным туристическим направлением среди вьетнамских путешественников в первом квартале этого года, согласно данным от Booking.com.

Предлагая идеальное сочетание гор, пляжей, лесов и рек, легко понять, почему Дананг остается популярным местом для туристов. Этот оживленный город подходит для путешественников любого типа, предлагая несколько 4-5-звездочных курортов с индивидуальными впечатлениями и, конечно же, удобствами, ориентированными на сон.

Независимо от того, ищете ли вы расслабления, приключений или просто восстановления сил, Дананг обещает спокойный отдых по доступным ценам.

Район Там Дао, Вьетнам

Спаситесь от городского хаоса и погрузитесь в спокойствие Там Дао. Этот очаровательный городок идеально подходит для любителей поспать.

Вдохните свежий горный воздух, освеженный сосновыми лесами и каскадами водопадов. Лето приносит прохладные бризы, в то время как осень и зима могут похвастаться мистической красотой с туманами и облаками, создающими мечтательную атмосферу. Представьте, что вы спите среди облаков после целого дня изучения окрестных чудес природы - чистое блаженство!

Город Сучжоу, Китай

Сучжоу, который часто называют "Восточной Венецией", полон очаровательных каналов, вдоль которых выстроились традиционные дома, освещенные элегантными фонарями.

Этот спокойный город, расположенный всего в 30 минутах езды на скоростном поезде от Шанхая, предлагает романтическую и восстанавливающую силы обстановку, идеально подходящую для глубокого сна и по-настоящему незабываемых впечатлений. Многие курорты здесь сосредоточены на китайских оздоровительных практиках, таких как точечный массаж и травяные средства для сна, обеспечивающие поистине целостный подход ко сну.

Провинция Бали, Индонезия

Райский остров - это воплощение мечты для тех, кто любит выспаться. Помимо всемирно известных пляжей, Бали может похвастаться богатой культурой, глубоко укоренившейся в сфере оздоровления.

Многие роскошные спа-салоны и курорты предлагают специализированные пакеты услуг для сна и процедуры, включающие балийские техники, такие как йога нидра (йогический сон) и медитация с гидом. Пышные тропические леса и яркие коралловые рифы создают безмятежную обстановку для хорошего ночного сна.

Остров Самуи, Таиланд

Остров Самуи предлагает захватывающие дух пейзажи, прекрасные пляжи и нетронутую природную среду, идеально подходящую для спокойного отдыха. Варианты размещения варьируются от роскошных курортов до очаровательных вилл, все они созданы для того, чтобы способствовать расслаблению и комфорту.

Во многих отелях также есть потрясающие пейзажные бассейны с видом на бескрайний океан, позволяющие гостям погрузиться в успокаивающий ритм волн. Кроме того, в некоторых также предлагаются уникальные оздоровительные процедуры, такие как тайский массаж, которые помогут гостям достичь идеального баланса расслабления и омоложения.

Источник: The Investor


Тэги: вьетнамские путешественники, туризм, сон, Booking.com,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

До 67% опрошенных вьетнамских путешественников планируют провести отпуск, ориентированный исключительно на непрерывный сон, в 2024 году, в то время как показатели для материкового Китая и Японии составляют 83% и 51% соответственно, согласно Booking.com.

ТОП, Туризм,

9 минут назад

Vietnam Airlines начала выполнять 26-30 ежедневных рейсов в Кондао с середины марта, что на 50% больше, чем в прошлом месяце, поскольку Bamboo Airways собирается прекратить обслуживание архипелага.

Туризм,

4 дня назад

Читатели ведущего азиатского журнала о путешествиях класса люкс DestinAsian проголосовали за 10 лучших городских отелей Вьетнама на основе дружелюбия, обслуживания персонала, удобного расположения, современных удобств и качества ресторанов.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Vietnam Airlines с октября запустит два новых маршрута, соединяющих Ханой и Хошимин с немецким Мюнхеном.

Туризм,

1 неделю назад

Недавно газета New York Times написала о семи обязательных для посещения кофейнях в Хошимине, где предлагают яичный кофе и другие фирменные блюда.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Американский миллиардер Билл Гейтс и его подруга Пола Херд испытали вьетнамскую чайную медитацию под руководством мастера по приготовлению напитков из Ханоя Хоанг Ань Сыонга.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростной катер Thang Long, самый большой в своем роде во Вьетнаме на сегодняшний день, в субботу начнет свой первый рейс по маршруту Вунгтау-Кондао на юге провинции Ба-Риа-Вунгтау, сообщил в пятницу оператор связи АО «Фу Куок Экспресс».

Туризм,

1 неделю назад

С марта по май во Вьетнаме жаркое лето. Вместе с ведущими туроператорами составили мини-гайд по курортам, пляжам и отелям Вьетнам, которые лучше всего подойдут для пляжного отдыха этой весной.

Туризм,

2 недели назад

Вьетнамским посетителям, путешествующим в Монголию на срок до 30 дней, виза больше не требуется, начиная с 7 марта.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Частный перевозчик Vietjet объявил о запуске прямых рейсов между Мельбурном и Ханоем на Вьетнамско-австралийском бизнес-форуме 2024, который состоялся во вторник в Мельбурне.

Туризм,

2 недели назад

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Самые популярные внутренние направления для вьетнамских путешественников в 2024 году: Booking.com