6 стран Юго-Восточной Азии в числе 40 самых красивых в мире
Таиланд, Индонезия, Малайзия, Сингапур, Филиппины и Вьетнам - самые популярные туристические направления Юго-Восточной Азии - попали в рейтинг 40 самых красивых стран мира в этом году.
Рейтинг, составленный компанией U.S. News & World Report, основанные на глобальном опросе более 17 000 респондентов. Оценка охватывала 89 стран по 10 основным критериям: Приключения, гибкость, культурное влияние, предпринимательский дух, наследие, открытость для бизнеса, качество жизни, социальная цель и национальный потенциал.
Таиланд, известный своими буддийскими храмами и бурной ночной жизнью, занял шестое место в списке. В этом году страна приняла около 33 миллионов иностранных туристов и находится на пути к достижению 36-миллионной цели.
Индонезия заняла 27-е место. Будучи крупнейшей экономикой региона, в 2024 году она примет более 10 миллионов иностранных гостей.
Малайзия заняла 32-е место, Сингапур - 33-е, а Филиппины - 34-е.
Малайзию, славящуюся своим богатым культурным разнообразием, по состоянию на октябрь посетило более 20 миллионов человек.
В октябре Сингапур принял около 14 миллионов иностранных туристов, а Филиппины в этом году привлекли 5 миллионов иностранных гостей.
Вьетнам, который славится своей восхитительной кухней, захватывающими дух природными ландшафтами, увлекательными культурными достопримечательностями, богатой историей и теплым гостеприимством, занял 36-е место.
К ноябрю Вьетнам принял около 16 миллионов иностранных туристов и находится на пути к достижению целевого показателя в 18 миллионов посетителей за год.
Греция возглавила список самых красивых стран мира в 2024 году, на втором месте - Новая Зеландия, на третьем - Италия.
Источник: VnExpress
СТАТЬИ ПО ТЕМЕ
Vietnam Airlines заявила в понедельник, что откроет прямой маршрут из Вьетнама в Италию 1 июля, а другой в Северную Европу — 15 декабря, расширяя свою сеть в европейские страны.
2 дня назад
Первый рейс авиакомпании Vietjet Air приземлился в Международном аэропорту Владивостока в воскресенье (15/06/2025г). Компания будет выполнять рейсы из Владивостока во вьетнамский город Камрань два раза в неделю, сообщили в пресс-службе аэропорта Владивостока.
4 дня назад
Недавно открылось несколько роскошных отелей в популярных туристических местах, таких как Ханой, Хойан и Дананг, чтобы удовлетворить растущий спрос в сезон летних отпусков.
Авиакомпания Vietnam Airlines объявила об увеличении частоты полетов по двум ключевым международным маршрутам из Хошимина в Сингапур и Бангкок, чтобы удовлетворить спрос на поездки в пик летнего сезона 2025 года.
1 неделю назад
Вьетнам получил 9,2 млн. иностранных посетителей в период с января по май, что на 21% увеличилось в годовом исчислении и на 15% выше, чем тот же период доковиды в 2019 году.
Пять ресторанов в Ханое, шесть в Хошимине и три в Дананге вошли в список избранных ресторанов Michelin в этом году, доведя общее число до 109.
2 недели назад
Российские туристы все чаще возвращаются в провинцию Кханьхоа на юге центральной части Вьетнама после длительного отсутствия, вызванного пандемией COVID-19, что свидетельствует об активном восстановлении местной туристической индустрии.
3 недели назад
Неделя туризма в Ниньбинь 2025 года под названием «Золотой Там Кок – Чанг Ан» официально открылась в пятницу в туристической зоне Там Кок – Бич Донг на севере Вьетнама, отмеченная звуком традиционных барабанов и красочными церемониальными флагами.
В юго-западной части Вьетнама, в 85 километрах от Хошимина, находится пышный зеленый рай, расположенный в хвосте реки Меконг.
1 месяц назад
Нячанг занял 11-е место среди 15 самых популярных летних туристических направлений в мире в 2025 году, согласно отчету Института экономики Mastercard.
1 месяц назад