Vietnews.ru
Туризм

470 иностранных туристов застряли в Сайгоне, но мало кто хочет уехать

(Читать 1 мин.)

В департаменте туризма г. Хошимина заявили, что в городе по-прежнему 470 иностранных туристов, но менее 10% желают немедленно улететь домой на фоне пандемии коронавируса.


Из 470 человек лишь 31 человек выразили желание в ближайшее время вернуться домой. Ведомство отчиталось перед Вьетнамским национальным управлением туризма (VNAT), чтобы правительство могло организовать полеты для их возврата.


Министерства транспорта и иностранных дел связались с посольствами иностранных государств, граждане которых в настоящее время оказались во Вьетнаме после того, как он закрыл свои границы и приостановил международные рейсы.


VNAT призвал организации, предоставляющие жилье, отказаться или уменьшить арендную плату за номера для иностранных туристов, пока министерство транспорта не сможет организовать для них рейсы.


В понедельник 100 британских туристов во Вьетнаме и Камбодже были репатриированы рейсом авиакомпании Vietnam Airlines, сообщило Министерство иностранных дел.


25 марта вьетнамские перевозчики приостановили все международные рейсы.


С 22 марта Вьетнам запретил въезд всем иностранным гражданам, за исключением тех, кто имеет дипломатические или официальные паспорта.


Число иностранных туристов, прибывших в Хошимин в январе-марте, сократилось на 42 процента в годовом исчислении до 1,3 миллиона человек, в то время как доходы от туризма сократились на 26 процентов до 25,5 триллиона VND (1,08 миллиарда долларов).


В прошлом году их посетило более 8,6 миллиона человек.


Источник: VnExpress


Тэги: туризм во Вьетнаме,Сайгон,Хошимин,иностранцы,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Хошимин #иностранцы #Сайгон #туризм во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Иммиграционный департамент добавит информацию о месте рождения владельца в новые паспорта Вьетнама с 15 сентября.

Туризм,

6 часов назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Власти центральной провинции Куанг Бинь выдали лицензии двум частным туристическим фирмам, которые предлагают посетителям полеты на параплане для изучения национального парка Фонг Нха-Ке Банг с высоты.

Туризм,

1 неделю назад

АО "Вьетнамский туризм Ханой" запустило в четверг двухэтажный экскурсионный автобус с 12 остановками в известных туристических местах бывшей имперской столицы Хюэ в центральном Вьетнаме.

Туризм,

1 неделю назад

Отель в южной провинции Ба Риа-ВунгТау и еще один в центральном пляжном городе Дананг выиграли различные категории International Travel Awards 2022.

Туризм,

1 неделю назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам принял 1,44 миллиона иностранных посетителей за первые восемь месяцев года, что в 13,7 раза больше, чем в прошлом году, но на 87,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом до пандемии 2019 года.

Туризм,

2 недели назад

17-летний Мак Резерфорд, прилетевший в Дананг в прошлом месяце, стал самым молодым человеком, совершившим одиночный полет на небольшом самолете через весь земной шар, согласно Книге рекордов Гиннесса.

Туризм,

2 недели назад

Авиакомпания Myanmar Airways International планирует начать полеты во Вьетнам в следующем месяце с регулярными рейсами из Янгона в Ханой и Хошимин.

Туризм,

2 недели назад

Индия в настоящее время является одним из самых потенциальных туристических рынков Вьетнама, но страна должна быть лучше подготовлена к обслуживанию второй по численности населения страны в мире, говорят инсайдеры.

Туризм,

2 недели назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Курорт в форме бунгало установил рекорд во Вьетнаме

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes