Vietnews.ru
Туризм

2600 путешественников эвакуированы с острова Ли Сон

(Читать 1 мин.)

Власти центральной провинции Куанг Нгай пытаются эвакуировать более 2600 туристов с острова Ли Сон после того, как было сообщено о случае заражения Covid-19.

Глава правления порта Са Ки, Ле Тан Хай заявил в понедельник утром, что они организуют около 20 судов для перевозки туристов.

Чиновник сказал, что реальное число может быть больше, но они попытаются организовать достаточное количество судов, основываясь на спросе.

Народный комитет провинции Куанг Нгай провел срочное заседание в воскресенье вечером после того, как на островах был зарегистрирован новый случай заражения Covid-19. Комитет принял решение временно прекратить прием посетителей на острова Ли Сон с 27 июля.

Военные офицеры и медицинские работники были направлены в порт Са Ки, чтобы проверить здоровье туриста перед отъездом с острова.

Школы, бары, клубы и другие общественные развлекательные заведения также были приостановлены.

Вечером 26 июля было подтверждено, что 17-летний мужчина, проживающий в городе Куанг-Нгай в центральной провинции Куанг-Нгай, был заражен SARS-CoV-2.

В отчете комитета говорилось, что 14 июля он посетил ортопедическую и физическую реабилитационную больницу в соседнем городе Дананг, чтобы позаботиться о своем старшем брате.

17 июля он вернулся в Куанг-Нгай на пассажирском автобусе вместе с другими пассажирами, которые отправились в больницу Дананга.

20 июля он снова отправился в Данангскую ортопедическую и физическую реабилитационную больницу с симптомами лихорадки.

22 июля он сел на поезд из Дананга в Куанг-Нгай. Когда у него поднялась температура, появился легкий кашель и одышка, он отправился на медицинский осмотр в городскую больницу Куанг-Нгай.

24 июля он получил свои образцы, собранные Центром по контролю заболеваний Куанг Нгаи. Затем образцы были отправлены в Институт Пастера в Нячанге, и результаты, опубликованные на следующий день, показали, что он был положительным на вирус.

Пациент находится на лечении в окружном медицинском центре Бинь Сон в провинции Куанг Нгай.

Источник: Dtinews


Тэги: остров,Ли Сон,COVID-19,
#COVID-19 #остров #Ли Сон


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

The New York Times включила Capella Hanoi, которая открылась в 2021 году на фоне пандемии Covid, в число 10 «новых выдающихся отелей в Азии».

Туризм,

13 часов назад

Исследование британской компании Destination2, занимающейся элитным отдыхом, показало, что Нячанг и Вунгтау входят в десятку самых просматриваемых пляжей в мире на платформе социальных сетей TikTok.

Туризм,

1 день назад

Вьетнам входит в пятерку самых популярных направлений для путешествий россиян на новогодние каникулы, согласно данным бронирования авиабилетов на российском туристическом сайте OneTwoTrip.

ТОП, Туризм,

2 дня назад

Через 10 дней после того, как власти Ханоя распорядились закрыть все кофейни на Железнодорожной улице в качестве меры безопасности, некогда многолюдное туристическое место превратилось в оазис тишины.

Туризм,

3 дня назад

Два отеля в Хошимине и один на острове Фукуок победили в разных категориях Haute Grandeur Global Awards этого года.

Туризм,

4 дня назад

Четыре приморских курорта с красными черепичными крышами, белыми стенами, розовыми цветами бугенвиллии и арочными дверными проемами создают у посетителей ощущение, что они затерялись на средиземноморском пляже.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Изобилующие деревянными дверями, соломенными крышами и интерьерами из бамбука, четыре вьетнамских курорта, расположенных в аутентичной сельской местности, не снижают ни роскоши, ни цен на нее.

ТОП, Туризм,

5 дней назад

Изолированные среди зеленых сосновых лесов и прохладной погоды, три курорта в Ханое, Са Па и Далате идеально подходят для тех, кто жаждет близости с природой.

Туризм,

5 дней назад

В списке 10 лучших курортов Вьетнама, составленном экспертами по туризму на World Travel Awards этого года, Фукуок занял первое место с четырьмя представителями.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Власти центральной провинции Куангбинь разрешили туристическим агентствам запускать новые туры для изучения пещерной системы Сон Бой и культуры Бру-Ван Киеу.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты