Vietnews.ru
Туризм

16 лучших вьетнамских отелей по версии The Times

(Читать 9 мин.)

Four Seasons Resort Hoi An, Zannier Hotels Bai San Ho, Capella Hanoi, Amanoi и Tam Coc Garden Resort - пять из 16 лучших отелей Вьетнама, удостоенных награды The Times.

«Ослепительные горы, впечатляющая береговая линия, длинные пляжи из белого золота, загадочные города, богатые культурные традиции и невероятная еда - Вьетнам имеет всю жизнь достопримечательностей и ощущений», - прокомментировала британская ежедневная газета.

Отель Four Seasons Resort Hoi An

Курортный отель Four Seasons Hoi An получил титул "Лучший для романтики".

"Этот курорт мирового класса имеет отличное расположение на пляже на полпути между динамичным молодым Данангом и восхитительным историческим городом Хойан", - писала Times.

"Здесь роскошное пространство с благоухающими тропическими садами для прогулок, тремя ярусами пейзажного бассейна для отдыха и большими полосами белого пляжа - ищите рыбаков, которые покачиваются вдоль побережья в идеально круглых бамбуковых лодках", - добавлено в нем.

Курортный отель Four Seasons в Хойане. Фото: Booking.com.
Курортный отель Four Seasons в Хойане. Фото: Booking.com.

Курортный отель расположен в центральной провинции Куангнам, в 30 минутах езды от международного аэропорта Дананг.

Расположенный в идиллическом месте на богатом культурой центральном побережье Вьетнама, курорт предлагает доступ к трем выдающимся объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО, а именно древнему городу Хойан (провинция Куангнам), святилищу Моего Сына (Куангнам) и городу-цитадели Хюэ (провинция Тхыа Тьен-Хюэ), а также приятная передышка на самом знаменитом пляже страны.

Отель Zannier Hotels Bai San Ho

Zannier Hotels Bai San Ho получил титул «Лучший для секретного ретрита».

Zannier Hotels Bai San Ho. Фото: Booking.com.
Zannier Hotels Bai San Ho. Фото: Booking.com.

The Times прокомментировала, что Zannier Hotels Bai San Ho, расположенный в относительно неоткрытой провинции Фуйен на юго-центральном побережье страны, является одним из самых горячих адресов во Вьетнаме.

«Бай Сан Хо был разработан, чтобы повторить культуру и архитектуру сельского вьетнамского народа, с устойчивыми деревянными зданиями, соломенными крышами и секретными дворами».

Курорт находится на территории площадью 97 гектаров с покрытыми джунглями холмами и рисовыми полями с частным пляжем, который создает основу для рыбалки, дайвинга и превосходного сноркелинга среди технических кораллов рифа.

«Интерьеры вилл в высшей степени стильны и украшены дымными оттенками, с текстурированными стенами, мебелью из ротанга ручной работы и вьетнамскими артефактами», — добавила газета.

Отель Capella Hanoi

Капелла Ханой получила титул «Лучший для драмы».

«Расположенное в Старом квартале Ханоя, в нескольких шагах от французского неоклассического Ханойского оперного театра, это историческое французское здание имело больше изменений костюмов, чем Мария Каллас, превратившись за столетие из резиденции актеров в бордель и армейский склад, а затем его последнее воплощение в качестве элитного бутик-отеля с бассейном и спа-салоном, "Таймс" отметила.

Capella Hanoi.. Фото: Booking.com.
Capella Hanoi.. Фото: Booking.com.

В отеле 47 роскошных номеров и люксов (некоторые с французскими балконами, другие с террасами), украшенных оперными памятными вещами.

В октябре Capella Hanoi была названа в числе 10 лучших новых выдающихся отелей в Азии по версии The New York Times. В июле он занял второе место в списке 15 лучших городских отелей в Азии по результатам голосования читателей Travel + Leisure.

В прошлом году отель на 47 номеров был одним из лучших новых отелей в Азиатско-Тихоокеанском регионе по версии журнала путешествий DestinAsian's The Luxe List 2021.

Отель Amanoi

Аманой, расположенный в провинции Ниньтхуан, был удостоен звания «Лучший для однопроцентников».

Amanoi. Фото любезно предоставлено отелем.
Amanoi. Фото любезно предоставлено отелем.

«Один из лучших роскошных отелей Азии приносит эксклюзивность в изумрудных горах национального парка Нуи Чуа на юге центрального Вьетнама», — описала The Times.

«Все было разработано, чтобы поразить и одурманить даже очень богатых, от потрясающего вида на океан залива Винь Хи до храмовой архитектуры Жана-Мишеля Гати и беспорядочных вилл с бассейном и гипнотичного спа-салона. 10-минутная поездка на багги приведет вас в пляжный клуб, где вы можете поплавать с маской и трубкой, съесть хрустящие блины из морепродуктов и отдохнуть у пейзажного бассейна», - добавила газета.

Отель написал на своем веб-сайте: «Расположенный между национальным парком и морским заповедником, Аманой - на юго-восточном побережье Вьетнама - имеет впечатляющую обстановку и гладкий, похожий на святыню дизайн».

Отель находится в 70 минутах езды на автомобиле от международного аэропорта Камрань в провинции Кханьхоа, где находится залив Нячанг.

Tam Coc Garden Resort

Tam Coc Garden Resort, расположенный в коммуне Ниньхай, северной провинции Ниньбинь, получил звание «Лучший для загородной жизни».

Tam Coc Garden Resort. Фото любезно предоставлено курортом.
Tam Coc Garden Resort. Фото любезно предоставлено курортом.

Курортный отель расположен в пяти километрах от пещеры Там Кок, в 15 километрах от популярной пещеры Чанг Ан и пагоды Бай Динь. Столица Ханой и ее международный аэропорт Ной Бай находятся в 100 километрах и примерно в 140 километрах соответственно.

«Расположенный в районе выдающейся природной красоты, в окружении бурлящих известняковых гор, лоскутного одеяла из зеленых и золотых рисовых полей, серебристых рек и сети мерцающих пещер, Tam Coc Garden имеет место, которому позавидовали бы многие пятизвездочные отели», — прокомментировала The Times.

«Это также один из самых очаровательных бутик-отелей во Вьетнаме, с номерами, расположенными в небольших каменных коттеджах с кафельным полом, тонкинским искусством и частными садами», — добавила газета.

Сельские жители в дельте Красной реки традиционно имели сады вокруг своих домов. Владельцы Tam Coc Garden были вдохновлены этим родовым образом жизни, чтобы создать этот тонкинский сад.

Расположенный между неуклюжими известняковыми вершинами и рисовыми полями, Tam Coc Garden - это очаровательный оазис, который наделен богатым природным и культурным наследием. Курорт спроектирован в соответствии с оригинальной конструкцией аутентичной тонкинской деревни с каменными домами и черепичными крышами посреди пышного сада.

Ниньбинь является домом для объекта всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО Trang An Landscape Complex.

Остальные отели в списке: An Lam Retreat - "Лучшее для природы" (залив Нинь Ван, город Нячанг, провинция Кханьхоа), Six Senses Con Dao - "Лучшее для пляжей" (Dat Doc Beach, остров Кон Дао, провинция Ба Риа-Вунг Тау), The Reverie Saigon - "Лучшее для блеска" (Район 1, Хошимин), Sofitel Legend Metropole Hanoi - "Лучшее для истории" (улица Ngo Quyen, Район Хоан Кием, Ханой), JW Marriott Phu Quoc Emerald Bay Resort & Spa - «Лучшее для стиля» (город Ан Тхой, остров Фукуок, провинция Киен Джанг), Azerai La Residence - «Лучшее для бутик-атмосферы» (улица Ле Лой, город Хюэ), Anantara Quy Nhon - «Лучшее для того, чтобы сойти с проторенной дороги» (район Ghenh Rang, город Quy Nhon, провинция Binh Dinh), InterContinental Danang Sun Peninsula Resort - «Лучшее для обезьян вокруг» (район Сон Ча, Дананг), Six Senses Ninh Van Bay - "Лучший вариант для роскошных босоножек" (залив Ниньван, провинция Кханьхоа), Regent Phu Quoc (пляж Бай Чыонг, остров Фукуок, провинция Кьен Джанг) и Topas Ecolodge (город Сапа, Лаокай)

Согласно The Times, по сравнению с соседними Таиландом и Индонезией, туристическая индустрия Вьетнама является относительно новой, поэтому вы не найдете такого же огромного количества мест для проживания".

Однако вы получите индустрию гостеприимства на подъеме, бурлящую новыми идеями и стремящуюся привлечь международных путешественников". Новые отели растут быстрее, чем бамбук - в частности, в Хошимине, Фукуоке и Чам-Ане, - в то время как старые объекты повышают свой уровень", написала газета.

Источник: The Investor


Тэги: вьетнамские отели, The Times,
#туризм Вьетнама #отель


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

«Ослепительные горы, впечатляющая береговая линия, длинные пляжи из белого золота, загадочные города, богатые культурные традиции и невероятная еда - Вьетнам имеет всю жизнь достопримечательностей и ощущений», - прокомментировала британская ежедневная газета.

Туризм,

13 минут назад

Tam Coc в провинции Ниньбинь находится примерно в 90 км к югу от Ханоя и является одной из самых впечатляющих туристических достопримечательностей во Вьетнаме.

Туризм, Фото,

1 час назад

Голландское туристическое онлайн-агентство Booking.com признало 5 093 экологически чистых объекта размещения во Вьетнаме, что ставит его на пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе после Индии, Австралии, Индонезии и Таиланда.

ТОП, Туризм,

3 часа назад

Благодаря элегантным каютам и изысканному 5-звездочному сервису, Paradise Sails и Paradise Peak отправятся в путешествие по величественному заливу Ха Лонг.

Туризм,

5 дней назад

Деревня, которая находится примерно в 250 км от центра Ханоя, расположена на высоте 1000м над уровнем моря на вершине далекой горы, покрытой облаками круглый год.

Туризм,

1 неделю назад

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

С этого месяца авиакомпания Vietnam Airlines позволит пассажирам во всех 22 вьетнамских аэропортах регистрироваться на рейс онлайн, что станет первой авиакомпанией, сделавшей это в масштабах страны.

Туризм,

1 неделю назад

Ниньбинь сравнивается с драгоценным камнем, раем для исследования, но не был оценен многими международными посетителями в Юго-Восточной Азии.

Туризм,

2 недели назад

Американский журнал Travel + Leisure назвал район Тхао Дьен в округе 2 Хошимина "самым крутым районом", где ряд недавно открывшихся баров и ресторанов придает оживление центру для экспатов.

Туризм,

2 недели назад

Совместное предприятие Hai Van International Transportation предложило запустить 17 новых автобусных маршрутов, соединяющих аэропорт Таншоннят в Хошимине с крупными автовокзалами и жилыми районами.

Туризм,

2 недели назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Сингапурский гостиничный оператор будет управлять надводным курортом на Фукуоке

Кафе с прекрасным видом на горе в Са Па

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире