Vietnews.ru
ТОП - Фото

Латинский сад в дельте Меконга (Фото)

(Читать 1 мин.)

Ле Тхи Ким Хуен из южного города Кантхо потратила два года на проектирование и покрытие своего сада площадью 300 квадратных метров из двух видов растений, произрастающих в Центральной и Южной Америке.

Хуен сажала розы и орхидеи, но за цветами было трудно ухаживать, и они быстро увядали. Узнав о воздушных растениях (тилландсия) и столетних растениях (агава американская), уроженка Кантхо полностью изменила дизайн своего сада.
«Честно говоря, я «уничтожила» много орхидей и роз. Поэтому за последние шесть лет я сосредоточилась только на двух, легко выращиваемых видах».
Воздушные растения, произрастающие в Центральной и Южной Америке, получают большую часть питательных веществ из воздуха. Так как они редко сбрасывают листья, Хуен проводит два часа в день, поливая их.
Воздушные растения обычно подвешивают, чтобы поймать ветер и солнечный свет, в то время как столетние растения высаживают на уровне земли, нуждаясь в меньшем количестве солнца и большем количестве воды.
"Я поливаю их сам, чтобы они получали правильное количество воды каждый день", - сказал Хуен, объясняя, почему она не использует механизированную систему полива.
Этому воздушному растению, импортированному из Таиланда, потребовалось три года, чтобы вырасти до своей нынешней длины. Хуен обычно дарит лишние ветви друзьям, причем старые растения ежегодно заменяются.
Воздушные растения цветут два месяца в году.
Столетние растения так же красочны, как и цветы.
Хуен не помнит названий всех своих растений, но испытывает трепетную радость, ухаживая за ними.
Бетонная стена, покрытая ползучим инжиром (Ficus pumila).
Huyen shares the garden with her husband, who enjoys growing koi fishes. Plants are also placed on pieces of rock on the fish pond.
Хуен делит сад со своим мужем, который любит разводить рыбу кои.
Обеспокоенный тем, что химикаты могут повлиять на 20 кои в пруду, Хуен говорит "нет" удобрениям и химикатам.
Сад Хуена также является местом встречи ее семьи и друзей.

Источник: VnExpress


Тэги: сад, Меконг,
#Меконг #сад


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

3 часа назад

Беспосадочный рейс из Мумбаи прибыл на остров Фукуок в пятницу, ознаменовав запуск первого прямого рейса между вьетнамским туристическим островом и Индией.

ТОП, Туризм,

1 день назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай в северной провинции Куангнинь открылась для движения в четверг после более чем двух лет строительства.

ТОП, Туризм,

1 неделю назад

Ведущая строительная компания Вьетнама Coteccons заключила контракт на строительство производственного объекта Lego Group стоимостью 1 миллиард долларов в провинции Бинь Зыонг.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Южнокорейские компании становятся заметными игроками на рынке благодаря культурной близости и эффективному местному производству. Многие также импортируют лапшу из Кореи.

Бизнес, ТОП,

2 недели назад

Pho (суп с лапшой), banh mi (вьетнамский сэндвич) и goi cuon (свежие летние роллы) являются тремя из восьми вьетнамских блюд, за которые проголосовали всемирно известные журналы.

Еда, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамцы могут получить новый iPhone 14 на две недели раньше, чем предыдущие модели, поскольку Apple подняла Вьетнам на своих приоритетных рынках.

Жизнь, ТОП,

3 недели назад

Стоимость бренда Vinamilk, крупнейшей вьетнамской молочной компании, составляет 2,8 млрд долларов, что на 18% больше, чем в 2021 году, и занимает шестое место среди 10 самых ценных молочных брендов в мире.

Бизнес, ТОП,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Ан Джанг, где природа очаровывает

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Зимняя красота Са Па