Vietnews.ru
Инвестиция - ТОП

Hyundai открыл завод мощностью 100 000 автомобилей во Вьетнаме

(Читать 1 мин.)

Фото: Unsplash.com

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Занимая площадь более 50 гектаров в северной провинции Ниньбинь, новый завод будет выпускать экологически чистые и экономичные транспортные средства, сказал председатель Thanh Cong Нгуен Ань Туан.

Hyundai вышла на вьетнамский рынок в 2009 году через совместное предприятие с местным конгломератом Thanh Cong Group. Он импортирует детали для локальной сборки в так называемых комплектах для нокдауна.

Завод увеличит вьетнамские производственные мощности Hyundai до 170 000 автомобилей в год, когда он станет полностью работоспособным, вероятно, в 2025 году.

Южнокорейский автопроизводитель инвестировал почти 12,3 триллиона донгов (примерно 496 миллионов долларов) в провинцию Ниньбинь.

За первые 10 месяцев было продано 397 457 автомобилей, а продажи автомобилей могут превысить 400 000 впервые за восемь лет, по данным Ассоциации автопроизводителей Вьетнама (VAMA).

Источник: VnExpress


Тэги: Hyundai, завод автомобилей во Вьетнаме,
#инвестиция во Вьетнам #автомобиль #завод


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Hyundai Motor открыла свой второй завод во Вьетнаме мощностью 100 000 автомобилей в год.

Инвестиция, ТОП,

30 минут назад

Первое издание ежегодного мирового рейтинга восходящих звезд науки, составленного Research.com, включило трех вьетнамских ученых в список 1000 лучших.

Вьетнам обошел Армению, Бразилию, Египет, Грецию, Японию и Саудовскую Аравию, чтобы претендовать на звание "ведущего места всемирного наследия" на World Travel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

4 дня назад

Abott Laboratories — лучшее место для работы в этом году, поднявшись с четвертого места в 2021 году, за ним следуют Nestle Vietnam, Vietcombank и Viettel, как показал опрос.

Общество, ТОП,

5 дней назад

Главный кампус Вьетнамско-германского университета, государственного университета под управлением Министерства образования и профессиональной подготовки, стоимостью 200 миллионов долларов США, в настоящее время функционирует в южной провинции Биньзыонг.

Образование, ТОП,

1 неделю назад

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

1 неделю назад

Строительство завода Lego стоимостью 1 миллиард долларов началось в четверг в южной провинции Биньзыонг.

Бизнес, ТОП,

1 неделю назад

Одноместный летающий аппарат Airlios, оснащенный восемью бесщеточными электродвигателями, общей мощностью 37,5 лошадиных сил, взлетает с вертикали через 10 секунд.

Четыре отеля и два курорта в Ханое, Хошимине, Фуйене, Фукуоке и Халонге были выбраны среди самых роскошных в Юго-Восточной Азии на церемонии вручения наград World Luxury Hotel Awards в этом году.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

Рабочие во Вьетнаме будут иметь 19 выходных дней в 2023 году для государственных праздников, включая перерыв Тэт (Лунный Новый год).

Общество, ТОП,

2 недели назад

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце