Vietnews.ru
ТОП - Фото

Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама

(Читать 6 мин.)

В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.

Провинция Йенбай, расположенная примерно в 163 километрах от Ханоя, в настоящее время украшена цветением современных цветов (гималайской сакуры). Цветы покрывают пейзаж среди террасных полей, склонов холмов и проселочных дорог района Му Кан Чай.

Лучшее время, чтобы полюбоваться красотой этих цветов, - с конца декабря по начало февраля, что совпадает с холодными днями их цветения. В наши дни цветы имеют особое значение в сообществе хмонгов, символизируя начало нового и счастливого сезона.

Фото Чунг Ву

Цветущая гималайская вишня, также называемая кислой вишней, растет только в районах выше 1000 метров над уровнем моря. Их красота усиливается в более холодную погоду.

Фото Чунг Ву

Провинция Сон Ла, расположенная в 301 километре от Ханоя, охватывает район Муонг Ла, где произрастают деревья тао мео (docynia indica). В конце февраля-начале марта цветы дерева тао мео, также называемые цветами сон тра, оживают взрывом яркого цветения.

Муонг Ла расположен вдоль маршрута к пику Та Чи Нху, 7-му по высоте пику Вьетнама, где проживает значительная часть населения хмонгов. Этот район привлекает туристов своим приятным климатом.

Фото Джанг Джозефин

Цветок сон тра раскрывает 5 лепестков и желтый пестик в полном цвету, отличаясь молочно-белым цветом, который отличает его от своих чисто белых собратьев, таких как слива или абрикос.

Фото Лекимы Хунг

Район Мок Чау, также расположенный в Сонла, выделяется на севере как излюбленное место проведения Лунного Нового года, прославляясь своими цветущими пейзажами. Мок Чау известен своими белыми цветами сливы и абрикоса, которые распускаются несколько раз в течение весны. В результате у посетителей, прибывающих в Мок Чау в начале года, появляется множество возможностей увидеть цветы в полном цвету.

Фото Хай Зыонг

Соцветия белой сливы распускаются одновременно на ветвях и сучьях, причем каждый сезон цветения длится 2-3 недели. Известные места, где цветет слива в Мок Чау, включают деревню Пхиенг Кан, коммуну Ван Хо, коммуну Тан Лап, долину На Ка, дорогу к пику Пха Луонг и деревню Анг.

Фото Хай Зыонг

Расположенная примерно в 292 километрах от Ханоя провинция Хаджянг достигает своего пика цветения персиков в феврале. Наряду с этими цветущими персиками в различных туристических местах Хаджанга в этот период можно увидеть поля, украшенные цветами белой и желтой горчицы.

Ван Там, гид по Хаджиангу, отмечает, что, хотя время цветения персика может меняться ежегодно, февраль неизменно считается самым красивым периодом.

Фото Лекимы Хунг

Цветущий персик в Хагианге имеет пять лепестков, что отличает его от цветущей гималайской вишни в провинции Йенбай. Их маленькие лепестки и части, а также светло-розовый цвет придают им простую, но нежную красоту. Эти цветы украшают многие популярные места в провинции Хаджян, выстилают дороги и украшают заборы местных домов.

Фото Лекимы Хунг

Источник: VnExpress


Тэги: Цветущий пейзаж весны северного Вьетнама,
#туризм Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В северных провинциях Сон Ла, Йенбай и Хазянг горы оживают благодаря цветению гималайской вишни и сливы, знаменующим приход весны.

ТОП, Фото,

8 минут назад

Вот список 10 самых популярных отелей класса люкс в центре Хошимина, составленный городским Департаментом туризма на основе голосов туристов.

ТОП, Туризм,

6 дней назад

Шоколадные плитки Alluvia, изготовленные из вьетнамских какао-ингредиентов, в красивой упаковке экспортируются в Японию и Тайвань.

ТОП, Экономика,

2 недели назад

Департамент туризма Хошимина рекомендует не пропустить следующие девять кафе, все из которых представлены в списке 100 самых интересных достопримечательностей города, которые стоит посетить посетителям.

ТОП, Туризм,

2 недели назад

По данным центрального банка, депозиты в банках Вьетнама увеличились на рекордно высокий уровень почти в 1 700 триллионов донгов (примерно 70 миллиардов долларов) в 2023 году, хотя процентные ставки постоянно снижались в течение года.

ТОП, Экономика,

3 недели назад

Люди стекались в центральные районы Ханоя, Хошимина и других городов по всему Вьетнаму, чтобы присоединиться к новогодним фейерверкам и мероприятиям обратного отсчета в воскресенье вечером.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Власти Хошимина, южного экономического центра Вьетнама, организуют два шоу фейерверков и серию вечеринок с обратным отсчетом 31 декабря, чтобы встретить наступающий Новый год.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Национальный парк Чам-Чим, обширный заповедник площадью 7 400 гектаров, расположенный в 150 километрах от Хошимина, привлекает посетителей своим богатым биоразнообразием и целенаправленными усилиями по сохранению природы.

Рынок напитков в Сайгоне гудит от последней тенденции: чай с молоком из 15 ингредиентов, приготовленных в глиняных горшочках.

Еда, Жизнь, ТОП,

2 месяца назад

Документальный фильм будет показан во Вьетнаме, Южной Корее, Японии, Китае, Индии и других странах Азии.

Культура, ТОП,

2 месяца назад

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail

Офисное здание в стиле конической шляпы во Вьетнаме получило международную архитектурную премию

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии