Vietnews.ru
Спорт

VFF отменяет V-Лигу 2021

(Читать 2 мин.)

Игроки в матче V-League 2021 года. Фото: VnExpress
Игроки в матче V-League 2021 года. Фото: VnExpress

Федерация футбола Вьетнама (VFF) решила отменить соревнования высшей лиги V-лиги 2021 года из-за сложных событий, связанных с продолжающейся вспышкой Covid-19.

"V-лига 2021 отменяется", - заявил в субботу член исполнительного комитета VFF. "Заключительным шагом является то, что VPF (Вьетнамское профессиональное футбольное АО) проведет консультации с клубами на следующей неделе. Но это всего лишь процедура".

Постоянный комитет VFF заявил, что решение об отмене V-лиги 2021 года должно было быть принято из-за вспышки Covid-19.

Хоанг Ань Джа Лай (HAGL) и Viettel, ведущие и занявшие второе место команды на данном этапе, согласились с планом отмены турнира, как и представители других команд в Исполнительном комитете.

Результаты всех сыгранных матчей не будут записываться и подсчитываться. Отмена турнира поможет клубам сократить экономические потери, не дожидаясь возобновления турнира.

V. League 2021 была отложена с 7 мая после того, как некоторые игроки клуба Song Lam Nghe вступили в косвенный контакт со случаем Covid-19. Лига первоначально планировала вернуться в июле, но сложная ситуация, связанная с продолжающейся волной Covid-19, помешала возобновлению.

Организаторы турнира тогда предложили перенести его на февраль 2022 года. Это было одобрено Советом директоров VPF.

Однако ряд клубов V-лиги высказали решительные возражения, заявив, что они обеспокоены своим финансовым положением, если лига будет отложена на месяцы.

Источник: VnExpress


Тэги: VFF отменяет V-Лигу 2021
#футбол


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим