Vietnews.ru
Спорт

Вьетнамских акробатов Братьев Джанг пригласили в Испанию побить собственный мировой рекорд

(Читать 2 мин.)

Братья Джанг установили новый мировой рекорд Гиннеса, поднявшись на 90 ступеней, ведущих к собору Жироны в Испании всего за 52 секунды, причем один брат балансировался на другом, используя только контакт лицом к лицу. Фото: Supplied

Дуэт акробатов из Хошимина Братья Джанг объявили, что они возвращаются в Испанию в декабре, чтобы побить свой собственный мировой рекорд - подняться на 90 ступеней за 52 секунды, балансируя головой к голове, – подвиг, которого они достигли в 2016 году.

Гимнастки получили приглашение в Испанию две недели назад, сообщил Джанг Куок Ко, половина дуэта, газете "Tuoi Tre" (молодежная).

Ко и его брат Джанг Куок Нгиеп сначала колебались, так как в последние месяцы их обучению препятствовал COVID-19, в то время как эпидемическая ситуация в Испании все еще непредсказуема.

“Однако это редкая возможность, которую нельзя упускать, поэтому мы решили возобновить наши тренировки перед вылетом в Испанию в декабре”, - заявил Ко.

Согласно онлайн-новостному сайту VnExpress, приглашение было разослано из испанского Фонда циркового искусства.

В своем письме Департаменту культуры и спорта города Хошимин и театральной труппе Фыонг Нам, работодателю братьев Джанг, фонд заявил, что они хотели бы увидеть, как вьетнамский дуэт побьет свой собственный мировой рекорд на лестнице, ведущей к собору Жироны в Испании 23 декабря.

Говоря о задаче, Ко сказал, что он и его брат тренируются, чтобы сохранять равновесие, поднимаясь по лестнице из 100 ступеней собора Жироны менее чем за одну минуту.

Ко и Нгиеп стали всемирно известными после того, как в июне 2018 года заняли место среди финалистов конкурса "У меня есть талант" в Великобритании.

Сидят слева: Джанг Куок Нгиеп, Джанг Хунг Там, Джанг Ви Лам и Джанг Куок Ко позируют для фото после установления рекорда Вьетнама в Хошимине, 8 августа 2020 г. Фото: Viet Khoa / Tuoi Tre
Сидят слева: Джанг Куок Нгиеп, Джанг Хунг Там, Джанг Ви Лам и Джанг Куок Ко позируют для фото после установления рекорда Вьетнама в Хошимине, 8 августа 2020 г. Фото: Viet Khoa / Tuoi Tre

До своего появления на шоу пара получила известность в 2016 году за то, что побила мировой рекорд Гиннесса, когда они преодолели 90 ступеней до собора Жироны всего за 52 секунды, при этом один брат балансировал на другом, используя только контакт лицом к лицу.

В 2018 году они установили новый мировой рекорд Гиннесса за "подъем и спуск на десять ступенек назад с завязанными глазами и балансирование лицом к лицу" во время выступления, снятого в Италии.

Братья Джанг на выступлении в Италии 15 ноября 2018 года. 
Братья Джанг на выступлении в Италии 15 ноября 2018 года. 

Они также выиграли несколько местных и международных цирковых призов, в том числе Гран-при на 10-м Международном цирковом фестивале «Циркуба 2011» в Гаване, Куба; три приза на 13-м Международном цирковом фестивале в Италии, включая серебряную медаль и два второстепенных титула, присуждаемых всемирно известными цирковыми коллективами Monte Carlo Circus и Cirque du Soleil; и серебряный лев на 13-м Международном цирковом фестивале 2011 года в провинции Хэбэй, Китай.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Вьетнамских акробатов Братьев Джанг пригласили в Испанию побить собственный мировой рекорд
#спорт Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году международный турнир по гольфу Vietnam Legends Championship пройдет в Хошимине с 25 по 30 ноября в рамках более продолжительной серии мероприятий, связанных с гольфом в городе.

Спорт,

2 недели назад

Серия побед из семи матчей помогла Вьетнаму набрать почти 20 очков, что позволяет ему подняться на пять позиций до 109-го места в рейтинге ФИФА.

Спорт,

2 месяца назад

Мужская сборная Вьетнама обыграла действующего чемпиона Узбекистана со счетом 3:1 на 45-й шахматной Олимпиаде ФИДЕ "Будапешт 2024".

Спорт,

9 месяцев назад

144 отечественных и иностранных гольфиста, как профессионалов, так и любителей, примут участие в турнире Nam A Bank Vietnam Masters 2024 в южной провинции Лонган с 12 по 14 июня.

Согласно списку лучших команд мирового рейтинга женского волейбола FIVB по женскому волейболу, Вьетнам занимает 39-е место в мировом рейтинге женского волейбола.

Спорт,

1 год назад

Федерация футбола Вьетнама (VFF) представила новую официальную футболку 2024 года для мужской и женской национальных сборных.

Спорт,

1 год назад

Ли Хоанг Нам поднялся на 14 позиций и остался на 115 позиций выше легенды тенниса Рафаэля Надаля в обновленном рейтинге ATP на этой неделе.

Спорт,

1 год назад

Вьетнамский шахматист номер один Ле Куанг Лием впервые в своей карьере поднялся на 18-е место в мировом рейтинге после последовательных побед на турнире Biel Grandmaster в Швейцарии.

Спорт,

1 год назад

Вьетнамец Чан Куйет Чиен выиграл Кубок мира по трем подушкам в Португалии, победив в финале египтянина Самеха Сидхома.

Спорт,

1 год назад

Бразилец Робсон Оливейра вернется во Вьетнам для нового боя, после того как в прошлом месяце проиграл Чан Нгок Лыонгу после несправедливого решения в матче.

Спорт,

2 года назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com