Vietnews.ru
Спорт

Вьетнамские футбольные лиги возобновятся в мае

(Читать 1 мин.)

Федерация футбола Вьетнама заявила, что лиги могут возобновить свою работу в третью неделю мая, если к тому времени пандемия будет под контролем.


Но клубам, возможно, придется некоторое время играть за закрытыми дверями, прежде чем они смогут приветствовать возвращающихся зрителей, чтобы гарантировать безопасность.


В начале мая VFF и вьетнамская футбольная акционерная компания (VPF)соберутся вместе, чтобы составить новый список матчей.


Ранее они объявили о возобновлении операции 15 апреля или 1 мая, но пандемическая ситуация не позволила этого сделать.


Футбольный сезон, состоящий из V. Лига 1, Национальный кубок и V. Лига 2, должна быть завершена до 31 октября, чтобы национальная сборная могла подготовиться к отборочным турнирам Чемпионата мира 2022 года и Кубку АФФ 2020 года в конце этого года.


VPF и VFF должны запланировать 24 раунда V. Матчи 1-й лиги (уже сыграно два тура), 22 тура V. Вторая лига и пять нокаут-раундов в Национальном кубке.


Но матчи должны проводиться с разумным временем восстановления между ними для игроков.


В среднем клубы должны будут играть по одной игре каждые пять дней, что не является сложной задачей.


Также планируется перенести турнир U-19, третий дивизион и несколько других. Ответный матч квалификации U-19 пройдет с 20 по 31 мая, финал пройдет с 7 по 16 июня.


Третий дивизион начнется в третью неделю июня и закончится в середине сентября.


Национальная команда U19, тренируемая Филиппом Труссье, будет играть в международном турнире U19, организованном VFF и медиа-домом с 28 сентября по 4 октября, а также в чемпионате AFC U19 в Узбекистане с 14 по 31 октября.


Внутренняя лига U21 начнется после завершения V. League 1. Отборочные матчи будут сыграны в первую неделю ноября, а финал - в декабре.


Конечно, все зависит от того, сможет ли футбол возобновиться 20 мая, в зависимости от ситуации с пандемией.


Источник: VnExpress


Тэги: футбол Вьетнама,
#футбол #футбол Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)