Vietnews.ru
Спорт

Вьетнам создает федерацию джиу-джитсу

(Читать 1 мин.)

Церемония создания Федерации джиу-джитсу (ju-jitsu) Вьетнама состоялась в Ханое в субботу.

Это открыло новую главу во Вьетнаме для джиу-джитсу (ju-jitsu), также известный как jiu-jitsu, семья японских боевых искусств и система тесного боя. Этот вид спорта будет показан в SEA Games 31, который пройдет во Вьетнаме в следующем году, а также Азиатские игры 2022 года в Китае.

В ходе церемонии 29 членов были избраны в состав исполнительного комитета, девять-в состав Постоянного комитета. Нгуен Конг Кыонг был избран председателем Вьетнамской Федерации джиу-джитсу (VJJF). Нгуен Ман Хунг, заместитель председателя Азиатской федерации джиу-джитсу, был избран заместителем председателя и генеральным секретарем в дополнение к другим пяти заместителям председателя.

Главный принцип джиу-джитсу - уступить силе противника, а не пытаться противостоять силе силой, независимо от того, вооружены он или нет. Некоторые стили джиу-джитсу были использованы для дальнейшего развития других видов единоборств, таких как дзюдо, самбо и смешанные боевые искусства. Техники джиу-джитсу в основном включают в себя броски, тейкдауны, ловушки, булавки, взмахи ногами, суставные замки, удушающие захваты, удары руками и ногами.

Во Вьетнаме джиу-джитсу появилось до 1945 года, но не было развито до последних лет. На данный момент этим видом спорта занимается 20 населенных пунктов, и сообщество быстро расширяется.

Несмотря на то, что Вьетнам новичок, у него много отличных спортсменов, тренеров и судей. Два вьетнамских рефери получили сертификаты Международной федерации джиу-джитсу.

Вьетнам добился определенных международных успехов в этом виде спорта. В 2009 году национальная сборная по джиу-джитсу выиграла свою первую золотую медаль на Азиатских играх в закрытых помещениях. В 2014 году они завоевали две серебряные и четыре бронзовые медали на Азиатских пляжных играх. Спустя год команда завоевала одну бронзовую медаль на чемпионате мира. На Азиатских играх 2018 Дуонг Тхи Тхань Минь завоевал одну бронзовую медаль по вьетнамскому джиу-джитсу.

Основная цель национальной сборной по джиу-джитсу сейчас - выиграть одну-две золотые медали на SEA Games 31, которые пройдут с 21 ноября по 2 декабря следующего года.

Источник: VnExpress


Тэги: джиу-джитсу, боевое искусство,
#боевое искусство #джиу-джитсу


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

3 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Рыбный рынок в Куангнаме

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира