Vietnews.ru
Спорт

Стадион Ми Динь в Ханое будет оснащен технологией VAR

(Читать 2 мин.)

Национальная футбольная сборная Вьетнама сможет играть на домашнем стадионе Ми Динь после того, как здесь впервые будет использована технология VAR в соответствии с правилами Азиатской футбольной федерации (AFC).

АФК приняла решение использовать технологию VAR в финальном отборочном раунде Чемпионата мира по футболу 2022 года в Азии. Страны-участницы, не имеющие такой технологии, будут вынуждены играть на нейтральных стадионах.

Ми Динь - самый большой стадион Вьетнама - в настоящее время еще не оснащен технологией VAR. В результате вьетнамская футбольная команда может потерять право играть дома в предстоящем финальном отборочном раунде чемпионата мира 2022 года.

Однако генеральный секретарь Федерации футбола Вьетнама (ФФВ) Ле Хоай Ань недавно заявил, что ФФВ позаимствует систему VAR у АФК в форме временного импорта и реэкспорта для обслуживания предстоящих игр вьетнамской команды, чтобы обеспечить соответствие правилам АФК.

По словам г-на Ле Хоай Ань, в АФК есть подразделение, специализирующееся на предоставлении технологий и оборудования ARV, а также на эксплуатации системы VAR. Эта команда будет эксплуатировать систему на национальном стадионе My Dinh для обслуживания матчей, проводимых во Вьетнаме.

Вице-президент VFF Чан Куок Туан сообщил VietNamNet, что VFF скоро получит инструкции АФК по установке и эксплуатации технологии VAR.

В ближайшие несколько дней эта технология будет совместно установлена VFF и AFC на стадионе My Dinh. После этого AFC проведет исследование и оценку условий на стадионах, предложенных ее членами, чтобы убедиться, готовы ли эти стадионы к внедрению технологии VAR или нет.

Сборная Вьетнама по футболу подала заявку на специальный механизм по предотвращению эпидемии Ковид-19.

Другой проблемой для вьетнамской сборной по футболу является то, что после возвращения с выездной игры команда не сможет сыграть второй матч дома, если ей придется пройти 21 день карантина в соответствии с действующими правилами Министерства здравоохранения Вьетнама.

"Мы будем добиваться рекомендаций от органов здравоохранения по этому вопросу. Члены команды были полностью привиты двумя дозами вакцины Covid-19. Если мы внедрим механизм управления "пузырем", это может стать хорошим вариантом", - сказал Ле Хоай Ань.

Во втором отборочном раунде чемпионата мира 2022 года AFC установила так называемый механизм "пузыря", согласно которому футбольные команды должны были выполнять полностью замкнутый круг как в игре, так и в тренировках, поскольку им не разрешалось покидать этот "пузырь".

После того, как VFF сообщит об этом в Главное управление спорта и физической культуры, Министерство культуры, спорта и туризма обратится в компетентные органы с просьбой о создании специального механизма для вьетнамской команды, а также команд гостей, официальных лиц AFC, иностранных арбитров... когда они приезжают во Вьетнам по делам службы.

Недавно, после возвращения домой из Объединенных Арабских Эмиратов, команда находилась 7 дней на карантине в концентрированном карантинном пункте, а затем еще 7 дней проводила самокарантин в гостинице, прежде чем вернуться к семье.

Источник: VietnamNet


Тэги: Стадион Ми Динь в Ханое будет оснащен технологией VAR
#стадион


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

4 недели назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

4 недели назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня