Vietnews.ru
Спорт

Организация Формулы 1 уверена в проведении Гран-при Вьетнама в ближайшем будущем

(Читать 2 мин.)

Несмотря на несколько заминок за последние два года, высшее руководство Формулы-1 по-прежнему решительно настроено провести Гран-при во Вьетнаме как можно скорее.

Захватывающий Вьетнам

Вьетнам включил гонку в официальный календарь Формулы 1 на сезоны 2020 и 2021 годов, но обе гонки пришлось отменить по причинам, не зависящим от организаторов, промоутеров, спонсоров и руководства Формулы 1.

Однако эти досадные и невезучие неудачи не ослабили решимости всех участников провести Гран-при Вьетнама в ближайшее время.

"Вьетнам - невероятно интересное место для проведения гонок Формулы 1. В стране огромная молодая демографическая группа, динамично развивающийся деловой сектор, и мы очень рады участвовать в гонках", - сказала директор по продвижению гонок Формулы 1 Хлоя Таргетт-Адамс.

Готовая инфраструктура

Хорошая новость заключается в том, что для подготовки страны к проведению гонок Формулы 1 требуется сделать не так уж много, поскольку перед сезоном 2020 года была построена совершенно новая, специально оборудованная трасса для проведения инаугурационной гонки, которая, к сожалению, так и не состоялась.

"2020 год должен был стать первой гонкой, а удивительная трасса была построена в окрестностях Ханоя. Однако совершенно понятно, что никто не хочет запускать первую гонку в разгар того, что происходило в прошлом году.

Все есть и все готово, осталось только договориться о дате будущих сезонов.

"Они также решают некоторые локальные проблемы, связанные с некоторыми изменениями в правительстве. Мы просто решили и договорились с нашим промоутером, компанией Vingroup, что начало 2021 года просто не подходит для этого.

"Мы продолжаем работать с ними, и в долгосрочной перспективе мы все еще хотели бы иметь возможность провести гонку во Вьетнаме, так что мы надеемся, что в конечном итоге нам это удастся".

Популярность Формулы-1

Формула-1 - это огромный глобальный спортивный бренд. Сезон 2021 года включает в себя рекордное количество гонок - 23 в течение одного календарного года, что, как ожидается, привлечет совокупную аудиторию более 1,5 миллиарда зрителей в течение всего года.

Это очень увлекательное и захватывающее зрелище для зрителей и популярный выбор для бетторов, чтобы поддержать своих фаворитов. Популярные во всем мире букмекеры, работающие на различных рынках и входящие в списки британских, индийских и австралийских сайтов онлайн-ставок, такие как Bet365 и Unibet, предлагают коэффициенты на турнир.

Например, в Bet365 Льюис Хэмилтон считается фаворитом на победу в чемпионате пилотов в 2021 году с коэффициентом 1,72, но интерес к нему возрос, и коэффициенты на Макса Ферстаппена значительно снизились до 2,10 после победы голландского гонщика на Гран-при Эмилии-Романьи.

Самой популярной гонкой сезона 2020 года стал Гран-при Венгрии, который собрал 103,7 млн. зрителей. Влияние и польза, которые это может принести местной экономике, практически неисчислимо высоки.

Маркетинговый потенциал такой аудитории мог бы сотворить чудеса для туристической индустрии и экономики Вьетнама. Проведение Гран-при Формулы-1 способствует росту экономики принимающего города и страны за счет развития туризма, стимулирования расходов и даже создания рабочих мест для местного населения.

Отчет о Гран-при США Формулы-1 показал, что гонка, проводимая на трассе Circuit of the Americas, оказала экономическое воздействие на город Остин, штат Техас, в размере около 2,8 млрд долларов США в период с 2012 по 2015 год.

Расширение - Это название игры

Хотя Вьетнам является явным приоритетом для Формулы-1, это не единственная территория, на которую нацелена амбициозная организация по расширению. По словам Таргетта-Адамса, F1 постоянно исследует новые территории, намереваясь добавить новые гонки в календарь.

“Африка-это континент, на котором мы не участвуем в гонках, и это просто неправильно. Это место, которое мы очень хотим [посетить], это приоритет, мы уже несколько лет ведем переговоры с возможными вариантами, и мы надеемся, что в конечном итоге мы сможем добиться гонки там в среднесрочной и ближайшей перспективе”,-сказала она.

“США остаются четким стратегическим приоритетом, у нас отличная гонка в Остине, мы с нетерпением ждем возможности работать с нашим промоутером там, надеюсь, еще много лет. Мы рассматриваем возможность второй гонки, место назначения и хотим создать это предложение для гонки в США.

“Азия, мы не скрываем, что это ключевой приоритет, мы являемся глобальной серией, нам повезло, что есть большой интерес.”

Источник: Vietnam Insider


Тэги: Организация Формулы 1 уверена в проведении Гран-при Вьетнама в ближайшем будущем
#Формула-1 #Гран-при Вьетнама


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Ан Джанг, где природа очаровывает