Vietnews.ru
Спорт

Геймеры создают версии вьетнамских достопримечательностей для Minecraft

(Читать 4 мин.)

Мавзолей Хошимин в Ханое на Minecraft. Графическая иллюстрация команды Fuho.
Мавзолей Хошимин в Ханое на Minecraft. Графическая иллюстрация команды Fuho.

Группа геймеров практически воссоздавала реплики вьетнамских достопримечательностей на Minecraft и показывала их всему миру.

В то время как в Minecraft - игре в стиле песочницы, позволяющей геймерам бродить и исследовать виртуальный мир - игроки могут построить практически все, что они могут себе представить, шесть геймеров Gen Z за последние два года использовали текстурированные кубики, чтобы построить 30 известных вьетнамских достопримечательностей.

"Мы воссоздали реплики Международного аэропорта Ной Бай в Ханое, Дворца независимости в Хошимине и других местах в Ханое и Хошимине". Фи Хоанг Дат сказал.

Первокурсник и графический дизайнер из Ханойского колледжа сказал, что его первой копией стала мавзолей Хо Ши Мина, на создание которого ушла неделя.

Фи Хоанг Дат играет в Minecraft в своей комнате. Фото любезно предоставлено Phi Hoang Dat.
Фи Хоанг Дат играет в Minecraft в своей комнате. Фото любезно предоставлено Phi Hoang Dat.

19-летний руководитель команды сказал, что идея создания вьетнамских достопримечательностей пришла к нему в 2019 году. В июне того же года он выложил сообщение на Facebook в поисках дополнительных игроков для выполнения этого и продолжил формировать Команду Fuho, игра на вьетнамское слово для строителя "phu ho".

"Хотя мы создаем эти здания для нашего личного удовольствия, мы надеемся, что они принесут радость другим игрокам". Мы также надеемся, что наш проект "Счастливый Вьетнам" позволит сфотографировать нашу страну для большего количества международных геймеров".

Команда начинала с 12 человек, но с тех пор их количество сократилось вдвое.

"Некоторые из них увольняются через один или два дня, потому что игра может занять много времени и требует от игроков быть очень детально ориентированной".

Никаких прогулок по парку

Дат сказал, что процесс создания достопримечательностей далек от легкого.

Большую часть времени члены команды тратят на исследование и сбор изображений интерьеров, архитектурных проектов и обзоров сооружений.

Внутри здания Национальной Ассамблеи. Графическая иллюстрация от Team Fuho.
Внутри здания Национальной Ассамблеи. Графическая иллюстрация от Team Fuho.

Для справки команда использует фотографии из различных источников, в том числе изображения из Google Map и других публичных сайтов, а также изображения, предоставленные людьми, сфотографировавшими структуры.

"Это первая и самая трудная часть, так как есть места, где фотографирование запрещено". Дат сказал.

"Для зданий, недоступных для общественности, мы должны полагаться на наши воображаемые фотографии, существующие в Интернете." Иногда им приходится угадывать, что находится сзади, по фотографиям, сделанным спереди, что является проблемой при преобразовании 2D-фотографий в 3D, объяснил он.

С фотографиями в руках команда сначала придумывает общую схему места и укладывает блоки равномерно. Затем он начинает с центральной части и медленно прокладывает свой путь оттуда. Дат сказал, что он отвечает за строительство, в то время как другие занимаются исследованиями и работают над дизайном интерьера и экстерьера.

Крупный план Дворца Независимости в городе Хошимин. Графическая иллюстрация от Team Fuho.
Крупный план Дворца Независимости в городе Хошимин. Графическая иллюстрация от Team Fuho.

"Здание будет выглядеть наклонным или неровным, если мы сделаем какую-нибудь ошибку во время процесса штабелирования". Иногда нам приходится сносить все здание только для того, чтобы добавить или убрать один блок". Дат сказал.

Были времена, когда Дат хотел разбить свой старый ноутбук от разочарования после того, как забыл спасти, и он разбился, стирая всю работу, которую он делал ранее.

Но его труд любви не был напрасным, и он получил полную похвалу в сети. Его сообщения в Facebook и YouTube видео имеют множество положительных комментариев под ними, и многие просят его сделать больше копий известных достопримечательностей в других частях страны.

Он обещал продолжать выполнять эту задачу.

"Я очень благодарен, что моя мама поддерживает мою страсть. В будущем я хочу создать новый сервер, где я смогу привнести в игру больше реальных впечатлений".

Источник: VnExpress


Тэги: Геймеры создают версии вьетнамских достопримечательностей для Minecraft,
#видеоигра


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Кофейня в Сайгоне предлагает отдых в кемпинге

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань