Vietnews.ru
Спорт

Fox Sports Asia назвал вьетнамского игрока одним из претендентов на звание одного из трех лучших нападающих Азии

(Читать 1 мин.)

Звезда вьетнамского футбола Нгуен Куанг Хай вошел в рейтинг Fox Sports Asia в номинации “Трое лучших нападающих Азии”. (фото Fox Sports Asia)

Престижный спортивный сайт Fox Sports Asia назвал звезду вьетнамского футбола Нгуен Куанг Хая одним из девяти претендентов на звание одного из трех лучших нападающих Азии.

На своей официальной фан-странице в Facebook Fox Sports Asia проводит опрос футбольных фанатов, которые оставляют свои комментарии, чтобы выбрать лучших нападающих континента.

Всего есть три категории: нынешние герои Азии, будущие звезды и легенды всех времен. Фанаты могут выбрать трех игроков, чтобы определить победителей.

Хай находится в группе будущих звезд футбола вместе с Чанатипом Сонгкрасином (Таиланд) и Сафави Расидом (Малайзия). Оба последних - ключевые игроки своих национальных сборных и клубов.

В возрасте 23 лет Хай сделал себе имя, играя в младших и старших лигах. Он добился успеха, о котором мечтают все вьетнамские игроки. Хай завоевал серебро, выступая за вьетнамскую сборную U23 на чемпионате 2018 года, золото с U22 на 31-х Играх Юго-Восточной Азии в 2019 году и Кубок AFF в прошлом году.

Нгуен Куанг Хай был признан “Самым ценным игроком АСЕАН” и получил награду “Золотой мяч” как лучший национальный игрок года в 2018 году.

Полузащитник получил предложения от международных клубов Японии, Республики Корея и Испании, однако решил остаться с чемпионами V.League 1 Hanoi FC, чтобы отточить свои навыки перед отъездом за границу.

Текущая категория героев Fox Sports Asia включает Сона Хеунга Мина из Республики Корея, Хайрулу Амри из Сингапура и Стефана Шрока из Филиппин.

Между тем, в классе легенд всех времен представлены иранец Али Даэй, японец Хидетоши Наката и индонезийский игрок Бамбанг Памунгкас.

Источник: VNA


Тэги: Fox Sports Asia,футбол Вьетнама,футбол,
#футбол #футбол Вьетнама #Fox Sports Asia


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Ли Хоанг Нам вошел в топ-300 мирового рейтинга ATP, заняв второе место на турнире Bangkok Open 2022.

Спорт,

1 неделю назад

Вратарь российского происхождения Данг Ван Лам будет выступать за ФК «Топенланд Бинь Динь» в высшей вьетнамской V-лиге 1 после подписания контракта между двумя сторонами, сообщил футбольный клуб в понедельник днем.

Спорт,

4 недели назад

Голкипер сборной Данг Ван Лам собирается присоединиться к клубуV-лиги Бинь Динь после своего пребывания в Японии в составе "Сересо Осака".

Спорт,

1 месяц назад

Ли Хоанг Нам помог Вьетнаму победить Иорданию со счетом 3:0 на групповом этапе Кубка Дэвиса в группе III Азия-Океания в среду.

Спорт,

1 месяц назад

Важная победа над Венгрией в среду вечером вывела Вьетнам в десятку лучших в женской группе на Шахматной олимпиаде 2022 года.

Спорт,

1 месяц назад

Турнир пройдет с 30 августа по 2 сентября.

Событие, Спорт,

1 месяц назад

Боец Муай Тай - Нгуен Чан Зуй Нят победил своего казахстанского соперника и завоевал золото в мужской весовой категории до 57 килограммов на 11-х Всемирных играх в Алабаме, США.

Спорт,

1 месяц назад

Мастер боевых искусств ушу Фам Куак Хань завоевал почти все самые престижные титулы в мире. Он считает, что пришло время внести изменения после его победы на недавних SEA Games 31 в Ханое.

Спорт,

1 месяц назад

Три победы подряд для ФК Viettel на групповом этапе Кубка АФК в июне вывели Вьетнам в топ-10 в клубном футбольном рейтинге АФК.

Спорт,

2 месяца назад

Ничья с испанцем Франсиско Вальехо Понсом вывела шахматного аса Вьетнама Ле Куанг Льема на второе место на Prague Masters 2022 в Чехии в пятницу.

Спорт,

2 месяца назад

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Ханойская деревня благовоний засветилась на Instagram-аккаунте Apple

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии

Урожай соли в Нячанге

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей