Vietnews.ru
Общество

Вьетнамские министерства и правительственные учреждения получат новые штаб-квартиры

(Читать 2 мин.)

Схема части района Западного озера. Фото: Министерство строительства.

Штаб-квартиры 36 министерств и правительственных учреждений во Вьетнаме будут перенесены из внутренних районов Ханоя в период до 2030 года.

Из них 12 будут перемещены в район Западного озера в районах Тэй Хо и Бак Ты Лием; и еще 24 будут построены в районе Ме Чи района Нам Ты Лием в соответствии с планом строительства системы штаб-квартир вьетнамских министерств и правительственных учреждений, недавно утвержденным премьер-министром.

Район Западного озера (район Суан Ла района Тэй Хо и район Суан Тао района Бак Ты Лием) находится в 5 км от центра Ханоя и в 14 км от международного аэропорта Ной Бай.

Район Ме Три включает в себя районы Ме Чи и Чунг Ван в районе Нам Ты Лием. В районе Нам Ты Лием находится район Ми Динь, который называют новым административным центром Ханоя.

Эти две области занимают 35 и 55 гектаров соответственно.

В районе Западного озера разместятся, в частности, министерства планирования и инвестиций, промышленности и торговли, транспорта, строительства, юстиции, здравоохранения, образования и профессиональной подготовки, а также Комиссия по управлению государственным капиталом на предприятиях.

Между тем, среди тех, кто будет переведен в район Ме Чи, - Министерство сельского хозяйства и развития сельских районов и Министерство социального обеспечения Вьетнама. В этом районе много земли, на которой в будущем может разместиться больше объектов.

По данным специализированного совета по управлению инвестиционными строительными проектами Министерства строительства, здания новой штаб-квартиры в районе Западного озера будут иметь около 15-20 этажей, а также вспомогательные и коммерческие службы, которые имеют от шести до 24 этажей каждый.

Те, что находятся в районе Ме Чи, будут иметь 17-25 этажей, плюс один-два подвала и другие общественные строительные работы.

Государственный бюджет покроет расходы на строительство штаб-квартиры, а инвестиции из частного сектора будут финансировать строительство вспомогательных, коммерческих услуг и общественных работ.

Приоритет будет отдаваться министерствам и ведомствам, нуждающимся в срочной релокации.

В период до 2025 года министерства и правительственные учреждения подготовят планы инвестиций в строительство инфраструктуры в районе Западного озера.

С 2026 по 2030 год будет осуществляться строительство штаб-квартир министерств и ведомств, требующих немедленного переезда, а строительство штаб-квартир остальных министерств и общественных работ будет осуществляться в период с 2031 по 2035 год.

Ожидается, что около 18 000 государственных служащих будут работать в этих двух районах, в том числе 14 500 в районе Западного озера и 4 200 в районе Ме Чи.

Источник: The Investor


Тэги: Вьетнамские министерства, правительственные учреждения, штаб-квартиры,
#недвижимость


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство издало постановление, регулирующее базовый оклад государственных служащих, государственных служащих и военнослужащих, предусматривающий, что с 1 июля 2023 года он увеличится с 1,49 млн донгов (63,5 млн долларов США) до 1,8 млн донгов в месяц.

Общество,

1 неделю назад

Правление городской железной дороги города Хошимина предложило бесплатный проезд для всех пассажиров метро Бень Тъань - Суой Тиен (линия No 1) в течение первого месяца работы.

Общество,

1 неделю назад

Штаб-квартиры 36 министерств и правительственных учреждений во Вьетнаме будут перенесены из внутренних районов Ханоя в период до 2030 года.

Общество,

2 недели назад

Самые богатые люди Вьетнама имеют средний доход почти в восемь раз больше, чем самые бедные, показал правительственный опрос.

Общество,

2 недели назад

Netflix был самым популярным потоковым сервисом во Вьетнаме с точки зрения обсуждений в социальных сетях, согласно отчету YouNet Media за период с 1 января по 15 апреля.

Общество,

4 недели назад

За первые три месяца во Вьетнаме было продано более 634 000 мотоциклов, что составляет почти пять единиц в минуту.

Общество,

1 месяц назад

Среднемесячный доход вьетнамских рабочих в первом квартале 2023 года составил 7,9 млн донгов ($336), сообщило Министерство планирования и инвестиций.

Общество,

1 месяц назад

Новая вспышка Covid-19 в Ханое означает, что люди, пользующиеся общественным транспортом и работающие в супермаркетах, кинотеатрах и барах, должны носить маски, обязали власти.

Общество,

1 месяц назад

Министерство транспорта разработает схему планирования второго аэропорта в столичном регионе на 2026-2030 годы и представит ее премьер-министру на утверждение.

Общество,

1 месяц назад

Провинция Кханьхоа на центральном побережье и Куангнинь на севере страны к 2030 году станут шестым и седьмым городами Вьетнама с централизованным управлением.

Общество,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


9 баров на крыше в Ханое, Хошимине для празднования Нового года

Самый длинный бамбуковый мост в центральном регионе Вьетнама

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Отель в форме скоростного поезда

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor