Vietnews.ru
Общество

Вьетнамские фермеры работают ночью во избежание жары

(Читать 1 мин.)

На этой неделе под совершенно черным ночным небом группа вьетнамских фермеров посадила рис в рисовом поле на окраине столицы Ханоя, используя фары, чтобы осветить заболоченную землю перед ними.

Фермеры уезда Там Тхань говорят, что они были вынуждены работать ночью на полях, чтобы избежать обжигающих температур, которые, по их словам, ухудшились за эти годы.

«Температура повышается на один или два градуса по Цельсию каждый год», - сказал 40-летний Ле Ван Ха, который обвиняет вырубку деревьев в этом районе в повышении температуры.

Ха, который не хочет, чтобы его дети пошли по его пути в сельское хозяйство, сказал, что теперь встает в 2 часа ночи, чтобы избежать необходимости справляться с удушающими дневными условиями.

Хотя работа в ночное время снизила производительность, он говорит, что они могут продолжать работать намного дольше, избегая жары.

Сообщается, что самая высокая температура во Вьетнаме была зафиксирована в прошлом году-43,4 градуса Цельсия (110 градусов по Фаренгейту) в провинции Ха Тинь на севере Центрального Вьетнама.

Фермер сажает рис на рисовом поле ранним утром, чтобы избежать жары в Ханое, Вьетнам, 25 июня 2020 года. Фото: Reuters

Чиновник Национального центра гидрометеорологического прогнозирования Вьетнама заявил, что в этом году многие районы страны страдают от новых волн жары, хотя температура до сих пор была ниже рекордных значений прошлого года.

Температура воздуха в Северной и центральной частях Вьетнама в четверг колебалась между 35 ° С и 40 ° С, сообщает Центр.

Другой фермер, Тай Хонг Нгок, 50 лет, сказал, что посадка ночью означает, что гораздо меньше рисовых растений увядает из-за сильной жары, и благодарен, что теперь у них есть техника для сбора урожая.

“Если бы мне пришлось вручную собирать урожай, как раньше, конечно, я бы просто оставил его. Просто слишком жарко, - сказал Нгок.

Фермеры сажают рис на рисовом поле ранним утром, чтобы избежать жары в Ханое, Вьетнам, 25 июня 2020 года. Фото: Reuters

Источник: Reuters


Тэги: фермы,рис,Ханой,жара,
#Ханой #рис #фермы #жара


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Кафе установило рекорд в Сайгоне

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме