Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцы заплатили $827 млн за обучение в американских университетах в 2019-20 годах

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские студенты заплатили почти 827 миллионов долларов университетам и колледжам США в течение 2019-20 учебного года, что на 17 процентов меньше, чем в предыдущем году.

Институт международного образования в США сообщил в опубликованном в четверг докладе, что, хотя Вьетнам по-прежнему занимает шестое место в мире в списке стран и территорий, отправляющих студентов в американские высшие учебные заведения, их число сократилось впервые за 18 лет.

Число вьетнамских студентов сократилось на 2,5 процента до 23 777 человек, говорится в докладе, в котором опрошено более 2900 аккредитованных американских высших учебных заведений, принимающих иностранных студентов.

Из них 69,8% были студентами старших курсов и 15,3% - аспирантами.

Эти данные были представлены по состоянию на осень 2019 года, что означает, что они не учитывают последствия пандемии Covid-19.

Материковый Китай был ведущей экономикой происхождения, за которой следовали Индия, Южная Корея, Саудовская Аравия и Канада. В первую десятку также вошли Тайвань, Япония, Бразилия и Мексика.

Топ-10 источников студентов в США в 2019-2020 годах (кол-во студентов)

Общий охват иностранных студентов снизился на 1,8 процента, что является первым снижением с 2005 по 2006 год.

Американские чиновники в области образования напрямую не решить последние недостатки, но стоимость была приведена в качестве одного из факторов, U.S. News и World Report сказал.

Институт международного образования также прогнозирует борьбу за американские университеты, желающие привлечь иностранных студентов следующей осенью из-за пандемии.

В настоящее время США являются крупнейшей в мире горячей точкой Covid-19 с более чем 12 миллионами случаев инфицирования и 258 333 случаями смерти.

По мнению организаций глобального сектора образования, также существуют опасения по поводу иммиграционного и визового статуса.

Как заявил в 2018 году министр образования и профессиональной подготовки Фунг Суан Нха, вьетнамские семьи тратят от 3 до 4 миллиардов донгов в год на отправку своих детей за границу на учебу.

По состоянию на март около 190 000 вьетнамцев учились за границей на всех уровнях, в первую пятерку - Австралия, США, Канада, Великобритания и Китай.

Источник: VnExpress


Тэги: обучение,образование, американские университеты,вузы,Вьетнам-США,
#Вьетнам-США #образование #вузы #обучение #американские университеты


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят