Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцы стали счастливее

(Читать 1 мин.)

Вьетнам поднялся на 12 позиций по сравнению с прошлогодней позицией и занял 65-е место в Докладе о мировом счастье за ​​2023 год, подготовленном Сетью поиска решений в области устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

В отчете, опубликованном 20 марта, в Международный день счастья, приняли участие 5763 вьетнамца, чтобы получить результаты.

В этом году Сеть оценила 137 стран и территорий на основе шести факторов: ВВП на душу населения, социальной поддержки, ожидаемой продолжительности жизни, свободы выбора в жизни, щедрости и восприятия коррупции, используя данные, собранные за трехлетний период с 2020 по 2022 год.

Респондентам было задано пять вопросов о счастье на личном, социальном и национальном уровнях; роль доверия и доброжелательности в спасении жизней и поддержании счастья в течение трех лет Covid-19 и других кризисов; и использование данных социальных сетей для измерения счастья и страданий.

Финляндия продолжает оставаться самой счастливой страной в мире в этом году, шестой год подряд она находится на первом месте, за ней следуют Дания, Исландия и Израиль.

Афганистан был признан самой несчастной страной после Ливана и Сьерра-Леоне.

Источник: VnExpress


Тэги: Вьетнамцы,
#Вьетнамцы


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам поднялся на 12 позиций по сравнению с прошлогодней позицией и занял 65-е место в Докладе о мировом счастье за ​​2023 год, подготовленном Сетью поиска решений в области устойчивого развития Организации Объединенных Наций.

Общество,

5 минут назад

Хаотичный стиль нумерации адресов в Хошимине и множество улиц, имеющих одинаковые названия, являются постоянным источником головной боли для горожан.

Общество,

2 дня назад

По данным Главного статистического управления (ГСУ), в апреле Вьетнам проведет ряд мероприятий, посвященных приему 100-миллионного гражданина страны.

Общество,

1 неделю назад

Агентство США по международному развитию (USAID) во вторник передало министерству обороны 30 000 м2 чистой земли в аэропорту Бьенхоа после удаления загрязнения диоксином.

Общество,

2 недели назад

Facebook был самой популярной платформой социальных сетей во Вьетнаме, а Zalo, разработанный местным технологическим гигантом VNG Corporation, был самым используемым приложением для обмена сообщениями в четвертом квартале 2022 года, по данным Decision Lab.

Северный портовый город Хайфон начал опробовать услугу общественного проката велосипедов, предоставив 500 велосипедов в 39 местах в центре города.

Общество,

1 месяц назад

Четыре государственных банка согласились выделить кредитный пакет в размере 120 трлн донгов (5 млрд долларов) на развитие проектов социального жилья и жилья для рабочих, сообщил глава центрального банка.

Общество,

1 месяц назад

В ежегодном отчете технологического гиганта «Год в поиске 2022» о поисковом поведении говорится, что люди стремятся жить «на своих условиях», ища свою личность и другие ценности, особенно после сбоев, вызванных Covid-19. пандемия.

Общество,

1 месяц назад

Ханой и Хошимин, два крупнейших мегаполиса Вьетнама, оказались в конце мирового рейтинга из 69 городов с точки зрения плотности общественных туалетов.

Общество,

1 месяц назад

Дык Луан, президент студенческой группы любителей ИИ, ежедневно получает сотни просьб о помощи в создании аккаунтов ChatGPT.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Река Дананга будет светиться ночью с помощью арт-освещательной установки

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар