Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцы стали мировыми лидерами по поиску в Google информации о новых моделях iPhone

(Читать 1 мин.)

См. также:


Вместе с Вьетнамом большой интерес к продукции Apple проявили Гана, Непал, Нигерия и Сингапур

Вьетнамцы проявляют большой интерес к новым моделям популярного во всем мире смартфона iPhone. Меньше чем за сутки с того момента, как американская корпорация Apple представила во вторник новое поколение своих устройств, в том числе и iPhone, Вьетнам стал лидером среди стран мира по количеству запросов в поисковых системах об этих новинках.

Накануне презентации в штаб-квартире Apple в Купертино (штат Калифорния), когда еще даже не было известно точное название новой модели в линейке iPhone, вьетнамцы уже отправили свыше 100 тыс. запросов iPhone 11 в поисковик Google. Наиболее частыми обращениями к поисковой системе на вьетнамском языке стали "презентация iPhone 11 Pro" и "цена iPhone 11 Pro". За минувшие 24 часа, как свидетельствует статистика Google, количество таких запросов от вьетнамских пользователей интернета увеличилось на 500%. Таким образом Вьетнам стал абсолютным мировым лидером по количеству запросов относительно новой продукции Apple.

Вместе с Вьетнамом большой интерес к новым моделям iPhone, планшета iPad и часов Apple Watch проявили Гана, Непал, Нигерия и Сингапур. Любопытно, что американские потребители демонстрируют к новинкам Apple весьма спокойный интерес - среди стран, которые искали о них информацию в поисковиках, США оказались лишь на 13 месте.

Несмотря на то, что вьетнамцы демонстрируют в интернете интерес к гаджетам корпорации Apple, объемы продаж ее продукции здесь ажиотажными назвать никак нельзя. На iPhone в последние годы приходится лишь от 6 до 10% вьетнамского рынка смартфонов. Самыми покупаемыми во Вьетнаме смартфонами бессменно остаются устройства южнокорейского технологического гиганта Samsung, которому принадлежит 42,3% продаж этой категории товаров.

Источник: tass.ru


Тэги: iphone



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Планирование в масштабе 1:2000 является важным шагом на пути к созданию инновационного центра, который будет соответствовать мировым технологическим тенденциям.

Общество,

3 недели назад

Согласно недавнему национальному докладу, вьетнамские женщины рожают позже, чем когда-либо, при этом средний возраст деторождения приближается к 29 годам.

Общество,

1 месяц назад

В настоящее время во Вьетнаме насчитывается 5 459 человек с состоянием более 10 миллионов долларов США каждое, что составляет 0,2 процента от общего числа состоятельных лиц (HNWI).

Общество,

2 месяца назад

Государственные служащие Вьетнама будут отдыхать пять дней с 30 апреля по 4 мая после того, как премьер-министр Фам Минь Чинь утвердил пять выходных дней подряд в честь 50-го Дня воссоединения страны (30 апреля) и Международного дня трудящихся (1 мая).

Общество,

2 месяца назад

По данным Главного статистического управления, во Вьетнаме насчитывается 1,35 миллиона человек в возрасте от 15 до 24 лет, которые не работают и не участвуют в образовании или профессиональной подготовке, или 10,4% молодого населения.

Общество,

2 месяца назад

Вьетнам планирует сократить число городов и провинций с нынешних 63 до 34 в рамках программы по оптимизации административного аппарата, заявил в пятницу генеральный секретарь партии То Лам.

Общество,

2 месяца назад

Протяженность второй линии метро составит 11,3 километра, включая 9,3 километра подземных переходов.

Общество,

3 месяца назад

Вьетнам занял четвертое место в Юго-Восточной Азии по уровню безопасности после Сингапура, Брунея и Таиланда, согласно последнему отчету, опубликованному Numbeo, крупнейшей в мире базой данных, предоставляемых пользователями.

Общество,

3 месяца назад

Арендная плата за офисы премиум-класса в Хошимине в прошлом году достигла пятилетнего максимума в среднем 67 долларов США за квадратный метр после роста на 2,2% по сравнению с 2023 годом.

Общество,

3 месяца назад

В командном центре дорожной полиции Ханоя 600 кластеров дорожных камер контролируют ключевые перекрестки в режиме реального времени.

Общество,

3 месяца назад

Ежедневный обед в ресторане La Table Hanoia

14 новых ресторанов во Вьетнаме вошли в список избранных ресторанов Мишлен 2025 года

Невероятная многогранность кокосов в Бен Че

Британский журнал назвал бар на крыше в Хошимине одним из 20 лучших в мире

Кафе Вьетнама становятся патриотическими в честь 50-летия национального воссоединения

Шесть знаменитых горячих источников во Вьетнаме: Booking.com