Vietnews.ru
Общество

Вьетнамцам рекомендуется жениться до 30 лет

(Читать 1 мин.)

См. также:

Премьер-министр Нгуен Суан Фук утвердил программу корректировки рождаемости на период до 2030 года, которая поощряет людей вступать в брак до 30 лет, а женщин-рожать второго ребенка до 35 лет.

Vietnamese encouraged to get married before 30 hinh anh 1
Работники здравоохранения ухаживают за новорожденными в больнице общего профиля провинции Хань Хоа (Фото: VNA)

Программа ставит задачу увеличить рождаемость на 10 процентов в населенных пунктах с низким уровнем рождаемости (менее двух детей на пару) и снизить уровень рождаемости в населенных пунктах с высоким уровнем рождаемости более 2,2 ребенка на пару.

Провинции и города, в которых каждая женщина репродуктивного возраста имеет от двух до 2,2 ребенка, должны поддерживать коэффициент или так называемую желаемую рождаемость на уровне воспроизводства.

Цели направлены на то, чтобы помочь Вьетнаму выполнить национальную стратегию в области народонаселения к 2030 году.

Премьер-министр распорядился издать правила, с тем чтобы государственные служащие и члены партии подали пример, когда в их семьях не более двух детей.

Районы с низким уровнем рождаемости или желаемой рождаемостью на уровне воспроизводства должны поощрять семьи к рождению двух детей.

ПМ Фук обратился к местным властям с просьбой пилотировать политику поддержки пар в родах и воспитании детей. Жениться или рожать в пожилом возрасте не поощряется.

Супружеским парам, имеющим двоих детей, будет снижен подоходный налог, и им будет оказана помощь за счет платы за обучение детей или расходов на аренду домов или покупку социального жилья. Дети из этих семей получат приоритет для поступления в государственные школы.

Местным органам власти было предложено в экспериментальном порядке предоставлять услуги по консультированию по вопросам брака и семьи, такие, как клубы знакомств и консультации по вопросам здоровья до вступления в брак.

Беременные женщины или женщины, имеющие двух детей, имеют доступ к медицинскому обслуживанию матери и ребенка и консультациям по профилактике недоедания.

Источник: Vietnam+


Тэги: брак,семья,
#брак #семья


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 день назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

2 дня назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

5 дней назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

6 дней назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

4 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

1 месяц назад

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

На одной из высочайших вершин Вьетнама

Вкус (европейского) Востока

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим