Vietnews.ru
Общество

Вьетнам запускает центр реагирования на фейковые новости

(Читать 2 мин.)

Скриншот интерфейса вьетнамского Центра борьбы с фальшивыми новостями, который дебютировал 12 января 2021 года. Фото: Viet Toan / Tuoi Tre News

Любые фальшивые новости могут быть сообщены в 1800 8108, который управляется военной телекоммуникационной компанией Viettel, или online.abei@mic.gov.vn.

Министерство информации и коммуникаций Вьетнама во вторник дебютировало в центре реагирования на фальшивые новости, чтобы бороться с дезинформацией и распространять правду, сообщает газета Tuoi Tre.

Центр, официально вьетнамский Центр борьбы с фальшивыми новостями (VAFC), управляет веб-сайтом, доступным только на вьетнамском языке по адресу tingia.gov.vn. Пока что сайт поддерживает только вьетнамский язык.

Управление Министерства вещания и электронной информации создало и управляет VAFC, сказал Лыу Динь Фук, директор этого управления.

"Фальшивые новости создаются людьми, поэтому только люди могут осознать и справиться с такой ложной информацией", - сказал Фук.

VAFC призван стать национальным центром реагирования на фальшивые новости, распространяющим правду.

"Центр получает, обнаруживает, оценивает и маркирует фальшивые новости, разоблачая и исправляя их на tingia.gov.vn", - сказал Фук.

Она будет выявлять информацию, широко распространенную среди пользователей Интернета, проверять ее подлинность, маркировать ее и предупреждать людей о том, что такие фальшивые новости не будут распространяться.

Центр также покажет людям, как реализовывать и обрабатывать поддельные новости, сообщает газета "Tuoi Tre".

Источник: Tuoi Tre  News


Тэги: фейковые новости,
#фейковые новости


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Сайгонцы стоят в очереди за бань-ми по $3

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

Вкус (европейского) Востока

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии