Vietnews.ru
Общество

Вьетнам выделяет 21 млн. долл. США на помощь пострадавшим от наводнений

(Читать 1 мин.)

Мать и два ее сына, одетые в плащи, выглядывают с крыши, когда видят спасательные силы в провинции Куангбинь, 21 октября 2020 года. Фото: VnExpress/Huu Khoa.

Правительство решило выделить 500 миллиардов VND (21,52 миллиона долларов) пяти центральным провинциям, наиболее пострадавшим от исторического наводнения, для спасения и поддержки социального обеспечения.

Пять провинций - Xа Тинь, Куанг Бинь, Куанг Чи, Тхыа Тхиен-Хюэ и Куанг Нам-получат по 100 миллиардов VND в рамках усилий правительства по оказанию помощи местным общинам в преодолении последствий разрушительных наводнений, заявил заместитель премьер-министра Чыонг Хоа Бинь на встрече в Куанг Чи в четверг утром.

Правительство также предоставило каждой из пяти провинций по 1000 тонн риса, а также медикаменты и антисептические химикаты.

Старший генерал-лейтенант Ле Чием, заместитель министра национальной обороны, заявил, что министерство предоставило 22 тонны сухих продуктов питания затопленным провинциям. Для Куанг Чи военные силы также предоставили семь моторных лодок, 36 генераторов и три водяных насоса для проведения работ по очистке после наводнения, а также 1000 спасательных жилетов.

Чием предложил местным властям немедленно и надлежащим образом раздавать пострадавшим в районах, подверженных наводнениям, сушеные продукты питания.

Недавно Министерство обороны обнаружило, что "некоторые местные лидеры дарили чиновникам сушеную пищу в качестве подарков, потому что она была вкусной", - сказал Чием. - Сушеная пища предназначалась для жертв наводнения. Они нуждаются в помощи."

Бинь сказал, что ущерб, причиненный наводнениями в Куанг Чи, был "очень велик", особенно в двух горных районах Хыонг Хоа и Дак Ронг, где инфраструктура сильно пострадала.

Поэтому правительство выделило дополнительно 40 миллиардов донгов для этих двух районов, чтобы справиться с последствиями наводнения.

Нгуен Суан Кыонг, министр сельского хозяйства и развития сельских районов, сказал, что паводковая вода начала постепенно отступать, поэтому необходимо сосредоточиться на оказании помощи жертвам наводнения от Куангнама до Ха Тиня.

Многие международные организации обещали пожертвования наличными и помощь в случае стихийных бедствий, чтобы помочь центральному Вьетнаму.

Вот уже более двух недель центральный регион охвачен историческими наводнениями и смертоносными оползнями, которые причинили ущерб, описанный правительственными чиновниками как худший за последние пять лет.

По меньшей мере 114 человек в Центральном Вьетнаме погибли в результате сильных наводнений и оползней, а более 170 000 домов в подверженных наводнениям провинциях Ха-Тинь, Куанг-Бинь и Куанг-Чи были затоплены, причем многие районы в настоящее время изолированы.

Источник: VnExpress


Тэги: помощь,наводнение,
#помощь #наводнение


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии