Vietnews.ru
Общество

Вьетнам увеличивает срок карантина в связи с новыми вспышками до 21 дня

(Читать 2 мин.)

Карантинный период Covid-19, связанный с новыми вспышками в сообществах, подтвержденными в четверг, будет увеличен с 14 до 21 дня.

Город Чи Линь, провинция Хайзыонг.
Город Чи Линь, провинция Хайзыонг.

Согласно информации Национального руководящего комитета по профилактике и борьбе с эпидемиями COVID-19, с 18:00 27 января по 18:00 28 января во Вьетнаме был зарегистрирован 91 новый случай с COVID-19, в том числе 84 случая в Хайзыонге и Куангнине, 7 завезенных случаев были немедленно помещены в карантин.

Приказ премьер-министра Нгуен Суан Фук поступил после того, как в северных провинциях Хай-Зыонг и Куанг-Нинь было зарегистрировано 84 случая заболевания. Среди них были 34-летняя женщина, работающая на Vietnam Poyun Electronics Co., Ltd. в городе Чи Линь, Хай Зыонг, и 31-летний мужчина, работающий в международном аэропорту Ван Дон в Куангнине.

Еще 72 человека являются сотрудниками компании Poyun и 10 работают в аэропорту вместе с этим человеком.

34-летняя женщина, жительница коммуны Хынг Дао в Чи Лине, вступила в тесный контакт с коллегой, который дал положительный результат на вирус по прибытии в Японию на прошлой неделе. Позже выяснилось, что коллега был заражен вариантом коронавируса, происходящим из Великобритании, который, как полагают, на 70 процентов более заразен, чем обычные штаммы.

Приказ премьер-министра требовал, чтобы люди F1, те, кто был в тесном контакте с этими случаями коронавируса, были помещены в карантин на 21 день вместо обычного периода в 14 дней. Более строгие меры были введены из-за наличия британского варианта коронавируса.

Периоды социального дистанцирования в этот период вспышек, если они будут введены, также продлятся 21 день, что больше, чем предыдущие 15 дней, говорится в нем.

Город Чи Линь, где проживает 220 000 человек, был закрыт на 21 день, начиная с полудня четверга.

Последняя вспышка новых случаев заболевания коронавирусом прервала почти двухмесячную полосу без передачи инфекции в общинах Вьетнама, всего за две недели до лунных новогодних каникул в середине февраля.

Ведется розыск контактов и другие профилактические меры, самой радикальной из которых является блокировка города Чи Линь провинции Хай Зыонг на 21 день, начиная с полудня четверга.

Источник: VnExpress, ВИА


Тэги: карантин, коронавирус, COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #карантин


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

5 часов назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes