Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Вьетнам сообщает о еще 37 случаях COVID-19

(Читать 1 мин.)

Вьетнам регистрирует еще 37 новых пациентов с коронавирусом в пятницу вечером, из которых 26 случаев были импортированы и находились под карантином сразу после прибытия, 03 новых случая в городе Хошимин и 08 других случаев в провинции Куанг Нам, говорится на сайте Министерства здравоохранения.

Недавно подтвержденные инфекции подняли общее число случаев заболевания во Вьетнаме до 546, сообщает газета Health & Life, государственное СМИ.

По данным Министерства здравоохранения, большинство последних пациентов были связаны с тремя больницами и двумя клиниками в Дананге.

Сегодня Вьетнам зафиксировал свою первую смерть от COVID-19 после того, как завоевал похвалы во всем мире за один из самых успешных национальных ответных мер на пандемию. Пациент 428, 70-летний мужчина, который, по-видимому, заразился этой болезнью в Дананге, умер в пятницу, сообщило официальное Вьетнамское информационное агентство.

Обновления на веб-сайте Министерства здравоохранения Вьетнама https://ncov.moh.gov.vn/

96-миллионная страна прожила 100 дней без инфекции, прежде чем неделю назад в популярном Центральном курортном городе Дананг всплыло неожиданное скопление новых случаев заболевания.

Министерство здравоохранения в пятницу утром сообщило о 45 новых инфекциях в городе, отметив самый большой однодневный скачок в стране Юго-Восточной Азии.

Анализируя новую волну инфекции, эксперты придерживаются мнения, что она возникла в Дананге, хотя им еще предстоит определить, кто и как распространил ее в общине.

У многих пациентов Covid-19, находящихся на лечении в городе, состояние их здоровья ухудшилось гораздо быстрее, чем то, что пережил национальный сектор здравоохранения. Большинство из этих пациентов-пожилые люди с хроническими заболеваниями, сообщает VNExpress, местное СМИ.

Источник: Vietnam Insider


Тэги: COVID-19,коронавирус,nCOV,
#COVID-19 #коронавирус #nCOV


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

2 дня назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

3 дня назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

4 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

4 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

1 месяц назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Три стеклянных моста во Вьетнаме

Отель в форме скоростного поезда

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)