Vietnews.ru
Здоровье - Общество

Вьетнам подтвердил первый случай передачи Covid-19 в сообществе за 100 дней

(Читать 1 мин.)

Медицинский работник в районном медицинском центре Лиен Чиеу в городе Дананг держит тестовый образец Covid-19, 25 июля 2020 года. Фото VnExpress / Dac Thanh.

Подозреваемый случай Covid-19 в Дананге был подтвержден зараженным в субботу, заканчивая 99-дневную полосу Вьетнама отсутствия передачи в сообществе.

«Пациент 416» - это 57-летний мужчина из Дананга, у которого положительный результат теста на новый коронавирус пять раз по состоянию на субботнее утро, сообщил Национальный институт гигиены и эпидемиологии.

Пациент-пенсионер, проживающий со своей женой, дочерью, ее мужем и 18-летним внуком в районе Льен-Чиеу. Он сказал, что в последние месяцы не покидал Дананг, но посетил три медицинских учреждения и присутствовал на свадьбе в районе Хай Чау С 7 по 20 июля.

Утром 20 июля он посетил больницу С в Дананге с лихорадкой, кашлем и мокротой. После того, как врачи диагностировали у него пневмонию, они взяли у него образцы для анализа на Ковид-19, и результат оказался положительным.

С тех пор он был переведен в больницу Дананга после того, как его состояние ухудшилось. Сейчас он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, и врачи из больницы Чо Рей г.Хошимин, которая лечила первых вьетнамских пациентов Covid-19, а также самого тяжелобольного пациента страны - британского пилота, прибыли в больницу Дананга с дополнительным оборудованием, включая аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ECMO), чтобы помочь в этом случае.

У пациента уже были кисты средостения. Власти пока не подтвердили источник передачи инфекции.

105 человек, имевших тесный контакт с пациентом, прошли тестирование в Данангском центре по контролю заболеваний (CDC), и все они дали отрицательный результат.

Власти Дананга поместили больницу с под замок, без каких-либо госпитализаций или выписок. Город закрыл свой аэропорт от международных рейсов и готовится к масштабным испытаниям среди населения.

После подтверждения дела Дананга во Вьетнаме в настоящее время насчитывается 51 активный случай заболевания.

Источник: VnExpress


Тэги: COVID-19,nCOV,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #nCOV


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

1 день назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

3 дня назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

4 дня назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 неделю назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 неделю назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

2 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

3 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

4 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Там Дао признан национальным туристическим объектом