Vietnews.ru
Общество

Вьетнам начинает экопроект по отказу от пластиковых пакетов

(Читать 1 мин.)

См. также:

С 15 июля и до конца 2013 года, экологическая программа начинает действовать в начальных школах Нам Тхань Конг, Хоанг Дье и Дис Вонг, в университетах внешней торговли, Национальной экономики и транспорта. Студентам и школьникам будет настоятельно предложено использование экологически чистых пакетов, взамен пластиковых.

Между 10 сентября и 14 ноября на центральных улицах вьетнамской столицы будут установлены баннеры, плакаты и растяжки, призывающие отказаться от пластиковых пакетов, в то время как бесплатно будут раздаваться 10 000 сумок из ткани.

Муниципальный департамент природных ресурсов заручился поддержкой СМИ в проводимых акциях и мероприятий программы по защите окружающей среды. Глава Союза женщин Вьетнама сказала, что в рамках этой программы, женщины будут собирать макулатуру в обмен на бумажные пакеты.

Сеть супермаркетов Нарго уже осуществила пилотный запуск программы по сокращению использования пластиковых пакетов, получив огромное количество положительных откликов от клиентов.

По словам экспертов по окружающей среде, для разложения пластикового пакета требуется 500-1000 лет. В производстве пластиковых пакетов активно используется свинец и много других вредных для здоровья человека веществ, поэтому, говорят эксперты, безопаснее, приятнее и полезнее использовать экологически чистые пакеты и сумки.

Источник: thailand-news.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 час назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию