Vietnews.ru
Закон - Общество

Вьетнам: 1,6 миллиона грузовых транспортных средств обязательно должны поменять номерные знаки на желтые

(Читать 1 мин.)

Грузовые автомобили, технологические транспортные средства, такси должны перейти на желтые номерные знаки для удобного управления со стороны властей.

7 июля, подполковник Фам Вьет Конг, начальник отдела регистрации транспортных средств (Департамент дорожной полиции), сказал, что это новый регламент в циркуляре о процессе изменения, отмены регистрации номерных знаков, вступающих в силу с 1 августа.

Согласно этому правилу, при регистрации нового транспортного средства для таких видов транспорта, как легковые автомобили, грузовики, традиционные такси, контрактные транспортные средства и технологические такси, с 1 августа им необходимо будет установить номерные знаки с желтым фоном и черными цифрами и буквами вместо нынешнего белого знака.

Желтая форма номерного знака автомобиля. Фото: предоставлена полицией.

Для транспортных средств, которым выдана белая табличка и которые работают, срок перехода на желтый знак - 31 декабря 2021 года. «Регламент продлевает время более чем на год, так что у владельцев автомобилей есть время подготовить и согласовать время для смены номерных знаков, чтобы избежать случаев перегрузки при предоставлении и замене номерных знаков», - сказал полковник Конг.

Согласно статистике Департамента дорожной полиции, в настоящее время в стране насчитывается около 1,6 млн. перевозных транспортных средств, включая легковые автомобили, грузовики и такси. До идеи о том, что предоставление, обмен на миллионы автомобилей повлечет за собой дополнительные расходы для отдельных лиц, предприятий, полковник Конг объяснил: «Стоимость замены номерных знаков составляет около 150 000 донг за автомобиль, это не большая сумма, однако, если делать это синхронно, это очень поможет функциональным органам в управлении и различении транспортных средств транспортных компании, в создании справедливости и равенства среди транспортных компании».

Считается также, что смена номерного знака транспортного бизнеса на желтую табличку помогает людям легче опознавать их.

Положение об установке номерного знака желтого цвета для транспортного бизнеса Министерство общественной безопасности публично разместило в сети и получило мнение людей, экспертов в течение месяца до конца 2019 года.

Ранее, в апреле 2020 года, Ассоциация такси городов Ханоя, Дананга и Хошимина предложила Министерству общественной безопасности и дорожной полиции изменить традиционные и технологии такси на желтые, чтобы помочь функциональным органам, а также людям легко идентифицировать транспортные средства.

Источник: VnExpress


Тэги: транспорт,машина,автомобиль,желтый знак,
#автомобиль #транспорт #машина #желтый знак


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В общей сложности 22% вьетнамцев используют Интернет более девяти часов в день, занимаясь учебой, развлечениями и покупками, причем большинство из них на своих смартфонах.

Общество,

6 дней назад

Согласно исследованию, Хошимин является одним из самых быстро тонущих городов в мире, проседая на 16,2 мм в год, в чем виноват забор грунтовых вод и высотные здания.

Общество,

1 неделю назад

Вьетнам снизил цены на бензин в восьмой раз за последние три месяца, стремясь сдержать инфляцию и увеличить потребление на фоне глобальных экономических проблем.

Общество,

1 неделю назад

Власти как Камбоджи, так и Вьетнама проверяют случай, когда большое количество вьетнамских рабочих в субботу сбежали из камбоджийского казино и направились к вьетнамской границе.

Общество,

1 неделю назад

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

1 неделю назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 недели назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

3 недели назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

4 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

1 месяц назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

1 месяц назад

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Ханой будет закрыть кофейни на «железнодорожной улице»