Vietnews.ru
Общество

В Хошимине откроется 1 000 передвижных продуктовых киосков, вновь откроются традиционные рынки

(Читать 1 мин.)

Мобильный киоск с едой, установленный у школы в районе Биньтхань, 2021 июля. Фото: VnExpress/Quynh Tran.

Город Хошимин планирует установить больше передвижных продуктовых киосков и позволить традиционным рынкам вновь открыться для продажи овощей.

Город будет сотрудничать с рядом частных компаний для открытия передвижных киосков, сказал Нгуен Нгуен Фыонг, заместитель директора Департамента промышленности и торговли.

Они уже открыли 153 таких киоска.

Многие супермаркеты заявили, что они усилили онлайн-продажи, но признали, что их системы всегда перегружены, поскольку слишком много людей пытаются совершить покупки.

Во вторник департамент издал инструкции по возобновлению работы многих традиционных рынков.

В некоторых из них, которые были закрыты, теперь можно найти продавцов овощей и фруктов, которые могут продавать свою продукцию, обеспечивая при этом социальное дистанцирование.

Но они должны выдавать талоны, чтобы ограничить количество покупателей, входящих одновременно.

В Хошимине проходит шестой из 15 дней социальной изоляции в соответствии с директивой 16, которая запрещает людям выходить из дома, за исключением таких целей, как покупка продуктов питания и обращение за медицинской помощью.

Он также закрыл 148 из 233 традиционных рынков и все три оптовых рынка после того, как среди продавцов и покупателей был обнаружен Covid.

В июне все уличные рынки были закрыты.

Уже почти неделю люди жалуются на нехватку продуктов питания, особенно овощей, и резкий рост цен на большинство продуктов.

Большие толпы людей, ожидающих своей очереди на вход в супермаркеты, стали обычным явлением.

Крупнейший город Вьетнама стал эпицентром Ковида - 19 405 случаев по состоянию на утро четверга.

Источник: VnExpress


Тэги: В Хошимине откроется 1 000 передвижных продуктовых киосков, вновь откроются традиционные рынки
#COVID-19 #продукты питания


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд