Vietnews.ru
Общество

Университет Хошимина готовит комнаты в общежитии для карантина COVID-19

(Читать 1 мин.)

Ho Chi Minh City university readies dorm rooms for COVID-19 quarantine

Общежитие Национального университета Вьетнама - Хошимин. Фото: Tuoi Tre


Для людей, нуждающихся в карантине в связи с новой коронавирусной болезнью (COVID-19), было выделено 3200 мест в университетском общежитии в Хошимине, и еще тысячи мест осталось в запасе.


Кровати расположены в зданиях G3, G4, H1 и H2 общежития А Вьетнамского национального университета - Хошимин (VNU-HCM) в кампусе Тхудык, рассказал в четверг в газете "Tuoi Tre" (Молодежь) директор центра управления общежития Танг Хыу Туи.


VNU-HCM имеет два комплекса общежития - A и B - в кампусе Thu Duc.


Студентов попросили временно покинуть оба общежития, чтобы освободить место для карантина.


Муниципальные власти планировали с 29 февраля реквизировать общежития, а также Центр подготовки по вопросам национальной обороны и безопасности VNU-HCM, расположенный на территории кампуса Ту Дык, и превратить их в карантинные лагеря COVID-19.


Соответственно, общежития VNU-HCM предложат 40 000 коек для людей на карантине.


Поскольку студентов VNU-HCM просили оставаться дома с тех пор, как после лунного Нового года, или Tet, в январе в связи со вспышками COVID-19, были мобилизованы вооруженные силы для сбора и перемещения вещей учащихся из их комнат общежития в комнаты хранения, чтобы освободить место для размещения людей на карантине, сказал Туи.


«Студентам не нужно возвращаться в общежитие, чтобы забрать свои вещи, так как центр управления будет паковать, опечатывать и защищать свою собственность и вернет их студентам, когда они в конечном итоге вернутся», - заявил Туи.


Обустройство общежития было закончено и готово для размещения людей, подвергнутых карантину в четверг.


Тем временем Центр по обучению национальной безопасности и безопасности начал допускать людей, помещенных на карантин, в жилье на 1000 мест в среду.


Центр обычно используется для проведения обязательных учебных курсов по вопросам национальной обороны и безопасности для студентов университетов в южном мегаполисе. Он обучает около 15 000 студентов в год.


В течение последних трех дней VNU-HCM ввел в эксплуатацию 4200 коек для удовлетворения городской потребности в карантине COVID-19.


По данным муниципального департамента здравоохранения, еще 20 000 коек в общежитиях VNU-HCM планируется использовать в будущем для большего количества карантинных помещений.


К настоящему времени Вьетнам подтвердил 85 случаев заражения COVID-19, причем 17 из них полностью выздоровели и отписаны из больницы.


Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Университет,COVID-19, карантин,коронавирус,
#COVID-19 #коронавирус #карантин #университет


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне

Ан Джанг, где природа очаровывает

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации