Vietnews.ru
Общество

Тысячи китайских рабочих во Вьетнаме возвращаются на родину

(Читать 2 мин.)

Первые китайские граждане покидают провинцию Куангнинь, Вьетнам, у пограничных ворот Монг Кай, 8 января 2022 года. Фото: H.Tung / Tuoi Tre

Тысячи китайских граждан, которые в основном работают в промышленном парке в провинции Куангнинь, северный Вьетнам, стекались к местным пограничным воротам в воскресенье, чтобы провести процедуры репатриации после почти трех лет отсутствия дома из-за пандемии COVID-19.

По состоянию на 7:00 утра в воскресенье около 2000 китайцев собрались у пограничных ворот Монг Кай в городе Монг Кай, провинция Куангнинь, чтобы выполнить процедуры возвращения в Китай.

Большинство из этих китайских граждан являются работниками индустриального парка Течхонг Хай Ха.

При содействии своих компаний работники прошли тесты на ОТ-ПЦР на COVID-19 в течение 48 часов до отъезда в соответствии с требованиями китайского города Дунсин.

Для тех, кто не знал о требованиях к тестированию, власти Монгцай мобилизовали медицинских работников, чтобы обеспечить им скрининг на COVID-19 на пограничных воротах.

До Ван Туан и Нгуен Тху Хыонг, заместители председателя Народного комитета Монг Кай, были у пограничных ворот, чтобы подарить цветы первым китайцам, которые завершили процедуры репатриации.

Прекращение Китаем политики «нулевого COVID» создало благоприятные условия для поездок двух народов между двумя странами, заявил Туан.

34-летняя Ван Сяося сказала, что она очень рада возможности вернуться в свой родной город на предстоящий Лунный Новый год после того, как осталась во Вьетнаме в течение трех лет из-за пандемии.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: китайские рабочие во Вьетнаме,
#иностранцы #Вьетнам-Китай #рабочие


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Тысячи китайских граждан, которые в основном работают в промышленном парке в провинции Куангнинь, северный Вьетнам, стекались к местным пограничным воротам в воскресенье, чтобы провести процедуры репатриации после почти трех лет отсутствия дома из-за пандемии COVID-19.

Общество,

5 минут назад

Компании, рестораны и магазины по всему Вьетнаму ищут новых сотрудников с частичной занятостью, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов во время праздника Тэт (Лунный Новый год).

Общество,

1 день назад

Начиная с февраля следующего года, сообщение с международным аэропортом Тан Сон Нят в Хошимине и обратно будет расширено за счет 14 новых автобусных маршрутов.

Общество,

1 неделю назад

Гендерный дисбаланс новорожденных во Вьетнаме в этом году считается «серьезным», при этом на каждые 100 девочек рождается 113,7 мальчиков, по данным Главного управления по народонаселению и планированию семьи.

Общество,

1 неделю назад

Тестовый запуск был проведен в среду на надземном участке линии метро № 1 города Хошимин, сообщило городское управление городских железных дорог (MAUR).

Общество,

2 недели назад

Агентство США по международному развитию (USAID) наняло вьетнамскую компанию для удаления загрязнения диоксинами с бывшей авиабазы Бьенхоа, самого загрязненного места во Вьетнаме.

Общество,

2 недели назад

Когда ее любимые онлайн-продавцы демонстрируют и начинают продавать свои новинки по телевизионной трансляции, Хонг Ха бросает все дела и погружается в телефон, чтобы закрыть как можно больше заказов.

Общество,

3 недели назад

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

1 месяц назад

«Цены на газ сегодня», «Шторм Нору» и «Украина» были самыми популярными темами новостей во Вьетнаме в этом году, согласно отчету Google Year in Search, опубликованному в среду.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Крупнейшая чайная плантация Вьетнама вступила в сезон сбора урожая

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете