Vietnews.ru
Общество - ТОП

Тестовый запуск метро в Ханое для оценки безопасности наконец-то начался

(Читать 1 мин.)

Поезд линии метро Cat Linh-Ha Dong курсирует над озером Хоанг Кау в Ханое в первый день 20-дневного пробного пробега, 12 декабря 2020 года. Фото VnExpress

В субботу на линии метро Cat Linh-Ha Dong начался 20-дневный тестовый запуск для оценки безопасности - последнего требования для начала коммерческой эксплуатации.

В 5 часов утра первый поезд отправился со станции Йен Нгиа в юго-западном районе Ха Донг по 13-километровому маршруту до Кат Линь в центральном районе Донг Да.

На каждой станции поезда останавливались на 30 секунд.

Тринадцать поездов будут курсировать ежедневно до 11 часов вечера со средней скоростью 35 километров в час.

Каждый из четырех вагонов вместимостью 900 пассажиров занимает 30 минут, чтобы завершить поездку.

На всех станциях дежурят вьетнамские сотрудники в диспетчерской, билетной кассе и на платформе для сопровождения пассажиров.

Почти 200 экспертов из китайского генерального подрядчика и подрядчиков, ответственных за установку оборудования, также присутствуют для наблюдения за испытанием.

Ву Хонг Чыонг, генеральный директор Hanoi Metro Co. Ltd., сказал, что вьетнамские сотрудники практиковались в чрезвычайных учениях с 4 ноября под наблюдением китайских экспертов.

"Вьетнамские кондукторы теперь способны самостоятельно управлять поездами."

Тестовый запуск поможет французскому консультанту Apave-Certifier-Tricc оценить безопасность и точность системы.

В зависимости от результата он выдаст сертификат безопасности в следующем квартале. Затем Министерство транспорта передаст управление метрополитеном властям Ханоя.

Хотя строительство было завершено некоторое время назад, оценка безопасности много раз откладывалась с тех пор, как китайские и французские эксперты вернулись домой в конце января и не смогли вернуться во Вьетнам, поскольку международные рейсы были приостановлены из-за пандемии Covid-19.

Правительство упорно трудилось, чтобы вернуть их обратно, и надеялось, что коммерческая эксплуатация может начаться в этом году.

Источник: VnExpress


Тэги: метро,Ханой,
#Ханой #метро


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

1 день назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

4 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Ханой запустит новую пешеходную зону

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году