Vietnews.ru
Общество

Школы г.Хошимина, вероятно, откроются в следующий понедельник после длительного перерыва из-за Covid-19

(Читать 1 мин.)

Более 1,7 миллиона учащихся в г.Хошимине вернутся в школу в следующий понедельник после трех с половиной месяцев перерыва, и Ханой тоже планирует это сделать.

Однако школы будут собирать своих учеников в соответствии с их оценками, а не все одновременно, заявили во вторник в городском народном комитете.

В южном мегаполисе более 87 000 девятиклассников, которые собираются сдавать вступительные экзамены в среднюю школу, и более 63 000 двенадцатиклассников, которые должны сдавать выпускные экзамены. В колледжах и центрах профессиональной подготовки города обучаются более 135 тысяч студентов.

Старшеклассникам и учащимся обычных учебных и профессионально-технических центров в Сайгоне будут предоставляться три маски в месяц в общей сложности в течение трех месяцев сразу после возвращения в школу.

Между тем, ханойские учащиеся средних и старших классов, скорее всего, также вернутся в школу 4 мая, заявил председатель Ханоя Нгуен Дык Чунг на встрече с руководящим комитетом по предотвращению и контролю Covid-19 в понедельник.

Дата возвращения в школу воспитанников детских садов и учащихся начальных классов Ханоя будет официально определена в среду, добавил он.

Вьетнамские школьники обычно получают двухнедельные весенние каникулы и трехмесячные летние каникулы. Однако из-за пандемии Covid-19 более 22 миллионов учеников были на длительных школьных каникулах после лунных новогодних каникул. Это первый случай в истории, когда вьетнамским школьникам пришлось взять такие длинные весенние каникулы из-за пандемии.

В ответ на это школьники и преподаватели приняли участие в онлайн-уроках, Министерство образования сократило учебную программу и признало результаты онлайн-обучения.

С учетом г.Хошимин, 60 из 63 городов и провинций Вьетнама решили, когда их школы будут открыты вновь, причем большинство выбирает между концом апреля и началом мая. Ханой, провинция Ха Джанг на севере Вьетнама и провинция Бенче на юге страны - это те три места, которые не объявили о планах возобновления школьного образования.

С 23 апреля Вьетнам ослабил ограничения на социальное дистанцирование, но люди по-прежнему должны носить маски для лица и соблюдать минимальное расстояние в один метр друг от друга в общественных местах. Сборы более 30 человек в общественных местах запрещены.

Источник: VnExpress


Тэги: школа,Хошимин,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Хошимин #школа


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары