Vietnews.ru
Общество - Фото

Сайгон в Covid-19

(Читать 1 мин.)

Ритмы города меняются до воздействия пандемии и становятся спокойными после того, как жители выполнили социальную изоляцию.


Район перекрестка с круговым движением 6 Phu Dong, Район 1, редкие движения утром 5/4.



Утром 2 апреля перед зданием Народного комитета города Хошимина летят голуби. Здание Народного комитета Хошимина является одним из классических, знаковых архитектурных произведений города, построенных с 1898 по 1909 год. В этом месте всегда полно людей, гуляющих по будням.


Центральное почтовое отделение тихо утром 3 апреля. Это место было туристической достопримечательностью каждый день, особенно для иностранных гостей до пандемии Covid-19. Это одно из типичных архитектурных произведений, построенных между 1886 и 1891 годами.


Рабочий убирает на стройке, рядом с рынком Бен Тхань 3/4. С 27 марта были закрыты продуктовые лавки и общественное питание, поэтому рынок совсем пуст. Некоторые предприниматели публикуют уведомление о продаже до конца апреля.


Улица Чан Фу, Район 5 днем 3 апреля. На улицах Сайгона в дни Covid-19 от движения было мало пыли, потому что люди оставались дома, чтобы предотвратить болезни.


Улица Нгуен Ань Нинь была пуста 3 апреля.


Городская Театральная площадь (слева) и Caravelle Hotel 5 звезд сверкают ночью на 3/4, снаружи 2 охранника. На улице никто не проходил мимо.


Ранее, 26 марта, здание «Landmark 81» осветило вьетнамский символ сердца, распространяя информацию и убеждения среди медицинской команды врачей и всех людей, находящихся на переднем крае борьбы против «COVID-19». Маленькие световые коробочки, собранные в большое сердце, подразумевают солидарность и веру в победу над болезнью. 


«На каждой фотографии запечатлены памятные моменты о Сайгоне, но это дорого, тепло и ласково, вместе преодолевать Covid-19. Stayhome делает улицы более пустынными, компенсирует состояние покоя города, уменьшая загрязнение пылью в этой тишине. Но никто не хочет, чтобы эта сцена продолжалась », - сказал автор.


Источник: Vnexpress


Тэги: Сайгон,Хошимин,коронавирус,изоляция,коронавирус,
#коронавирус #Хошимин #Сайгон #изоляция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Вкус (европейского) Востока

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма

Рыбный рынок в Куангнаме