Vietnews.ru
Общество

Reuters: COVID-19 затронул 31 миллион рабочих во Вьетнаме, риск роста безработицы

(Читать 1 мин.)

Экономические последствия пандемии COVID-19 оказали негативное воздействие на около 31 миллиона рабочих во Вьетнаме, при этом 900 000 безработных и почти 18 миллионов человек получают меньше дохода, чем раньше, сообщило правительственное агентство в пятницу (10 июля).

По словам Главного управления статистики (GSO), если решения по стимулированию деловой активности не будут внедрены немедленно, к концу года число безработных может возрасти на 5 миллионов человек.

Вьетнам сообщил о 369 случаях коронавируса без смертельных исходов. Прошло 81 день без передачи внутри страны благодаря успешным программам по сдерживанию распространения вируса.

Однако ее экономика пострадала, причем темпы роста во втором квартале были самыми медленными за последние 30 лет из-за воздействия пандемии, что поставило правительственные цели на 2020 год в экономическое положение.

По данным ГСО, наибольшее влияние на сектор услуг Вьетнама оказали 72% работников. Труд в промышленном и сельскохозяйственном секторах был вторым и третьим наиболее пострадавшим.

«На работников негативно влияют увольнения или сокращение рабочего времени. Число пострадавших работников продолжит расти в предстоящих кварталах », - говорится в заявлении GSO.

«Уровень безработицы в городах во втором квартале достиг максимума за последние 10 лет, составив 4,46 процента, главным образом из-за меры социального дистанцирования в апреле».

Источник: Reuters


Тэги: Reuters, COVID-19,работа,безработица,
#COVID-19 #безработица #работа #Reuters


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

29 минут назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Первый музей чая во Вьетнаме

Ка Мау: Красивая природная земля островов и лесов

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Перевал Хайван вошел в десятку самых фотографируемых для Instagram перевалов в мире

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна