Vietnews.ru
Общество

Потребность в наборе сезонных рабочих во Вьетнаме резко выросла

(Читать 3 мин.)

Сотрудник на неполный рабочий день работает в цветочном магазине в Ханое. Фото: Ha Quan / Tuoi Tre

Компании, рестораны и магазины по всему Вьетнаму ищут новых сотрудников с частичной занятостью, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов во время праздника Тэт (Лунный Новый год).

По словам Ву Куанг Тхань, заместителя директора Ханойского центра службы занятости, в этот сезон спрос на работников с частичной занятостью часто возрастает из-за большой загруженности и большого количества клиентов.

Хоанг Тхи Хиен, руководитель отдела по подбору персонала в компании Ninja Van во Вьетнаме, на недавней ярмарке вакансий, проходившей в Ханое, рассказала, что ее компания занята набором молодых людей на многие сезонные должности курьеров.

По словам Хиена, в этом году спрос Ninja Van Vietnam на сотрудников, работающих неполный рабочий день, вырос на 250 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Компания предлагает среднюю ставку 8 000-11 000 донгов (0,34-0,47 долл. США) за одну доставку, а также компенсацию расходов на топливо.

В среднем, каждый работник Ninja Van, занятый неполный рабочий день, может заработать от 8 до 12 миллионов донгов (341-511 долларов) в этот предтетский сезон, подсчитал Хиен.

Поставщик цветов Dalat Hasfarm также ищет 100 сотрудников на неполный рабочий день, которые будут работать по восемь-десять часов в смену каждый день, по словам Чан Тху Чанга, руководителя отдела кадров фирмы.

Цветочная компания платит 30 000 донгов (1,28 доллара) в час и добавляет надбавку на питание за каждую смену в последнюю неделю перед лунным Новым годом, который наступает 21 января.

Фирма ожидает, что в этом году число сотрудников, работающих неполный рабочий день, увеличится на 30 процентов по сравнению с прошлым годом.

Кроме того, после праздника Тэт и до Международного женского дня (8 марта), Чанг добавила, что ей потребуется больше сотрудников с частичной занятостью.

Фан Ван Кы, сотрудник по работе с клиентами на сайте по поиску работы Chefjob, сообщил, что клиенты сайта набирают 20 пекарей и 300 официантов и официанток для предстоящего праздника Тет.

Все эти работы являются неполным рабочим днем и требуют не менее четырех рабочих часов в смену в день. Их средняя почасовая зарплата составляет от 25 000 донгов (1,06 доллара) до 30 000 донгов.

Кандидаты, свободно владеющие английским или японским языком, будут получать более высокую заработную плату, сообщает Кы.

Кроме того, работодатели будут предоставлять пособие на питание в размере 30 000 донгов за смену, 300-процентную премию в установленные законом праздничные дни и обучение на рабочем месте.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Потребность в наборе сезонных рабочих во Вьетнаме,
#тэт #работа во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компании, рестораны и магазины по всему Вьетнаму ищут новых сотрудников с частичной занятостью, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов во время праздника Тэт (Лунный Новый год).

Общество,

5 минут назад

Начиная с февраля следующего года, сообщение с международным аэропортом Тан Сон Нят в Хошимине и обратно будет расширено за счет 14 новых автобусных маршрутов.

Общество,

1 неделю назад

Гендерный дисбаланс новорожденных во Вьетнаме в этом году считается «серьезным», при этом на каждые 100 девочек рождается 113,7 мальчиков, по данным Главного управления по народонаселению и планированию семьи.

Общество,

1 неделю назад

Тестовый запуск был проведен в среду на надземном участке линии метро № 1 города Хошимин, сообщило городское управление городских железных дорог (MAUR).

Общество,

2 недели назад

Агентство США по международному развитию (USAID) наняло вьетнамскую компанию для удаления загрязнения диоксинами с бывшей авиабазы Бьенхоа, самого загрязненного места во Вьетнаме.

Общество,

2 недели назад

Когда ее любимые онлайн-продавцы демонстрируют и начинают продавать свои новинки по телевизионной трансляции, Хонг Ха бросает все дела и погружается в телефон, чтобы закрыть как можно больше заказов.

Общество,

3 недели назад

Google 2022 «Год в поиске» показывает, что футбол, онлайн-обучение и развлечения были тремя ведущими темами среди вьетнамских интернет-пользователей.

Общество,

4 недели назад

«Цены на газ сегодня», «Шторм Нору» и «Украина» были самыми популярными темами новостей во Вьетнаме в этом году, согласно отчету Google Year in Search, опубликованному в среду.

Общество,

4 недели назад

Вьетнамцы получат семидневный перерыв на предстоящий праздник Лунного Нового года, объявила в четверг правительственная канцелярия.

Общество, ТОП,

1 месяц назад

Баннеры "Распродажа" появляются в магазинах Ханоя по мере того, как на этой неделе проходит праздник шопинга "Черная пятница".

Общество,

1 месяц назад

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Ханойский бульвар добавляет зеленую нотку в городской пейзаж

Место, где Тэт возвращается в прошлое и смешивается с настоящим

Ресторан Хюэ входит в число любимых мест Энтони Бурдейна