Vietnews.ru
Общество

Переполненность на фоне пандемии приводит к закрытию баров, караоке-салонов в Ханое

(Читать 1 мин.)

Бар на ханойской улице Та Хиен заполнен людьми 19 сентября 2020 года. Фото Вьетнамского информационного агентства.

Ханой закрыл некоторые бары и караоке-салоны, считающиеся слишком переполненными на фоне пандемии Covid-19, всего через неделю после их возобновления.

После того, как столица разрешила вновь открыть бары и караоке-салоны, начиная с 16 сентября, после их закрытия 1 августа, чтобы предотвратить распространение коронавируса, клиенты завалили некоторые помещения, в том числе на популярной пивной улице Та Хиен, сообщил чиновник из центра района Хоан Кием на онлайн-встрече по профилактике Covid-19 в Ханое в среду.

Районные власти потребовали, чтобы эти бары и караоке были временно закрыты, чтобы усилить меры по предотвращению Covid-19, сообщает Вьетнамское агентство новостей.

Нгуен Хак Хьен, директор департамента здравоохранения Ханоя, сказал, что люди были неосторожны в последнее время, когда речь шла о профилактике Covid-19.

"Многие люди больше не носят маски, когда выходят. Предприятия, занимающиеся вопросами продовольствия, отказались от Covid-19 мер профилактики. Если ситуацию не взять под контроль, она может быть катастрофической. По мере приближения фестиваля "Середина осени" (пик которого приходится на 1 октября) молодежь собирается во все большем количестве. Таким образом, подразделениям необходимо уделять особое внимание профилактике Covid-19 ", - сказал он.

Заместитель председателя Народного комитета Ханоя Нго Ван Куй обратился к властям с просьбой продолжать напоминать людям о необходимости сохранять бдительность и носить маски, а также отслеживать и наказывать за любые нарушения.

Бары, караоке-салоны и клубы по всему городу необходимо обследовать как на предмет профилактики заболеваний, так и на предмет пожароопасности, добавил он.

Ханой разрешил караоке-салонам, барам и клубам вновь открыться после того, как с 19 августа не было записано ни одной общественной передачи.

Его культовая пешеходная улица и соответствующие окрестности также были вновь открыты 18 сентября, после закрытия 21 августа.

Источник: VnExpress


Тэги: бар, караоке,Ханой,COVID-19,
#COVID-19 #Ханой #бар #караоке


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта