Vietnews.ru
Общество

Началось строительство пешеходной эстакады, подарка Японии Данангу

(Читать 2 мин.)

Эстакада в Дананге, которую построит японская компания Mikazuki. Фото: Mikazuki

Строительство пешеходной дорожки, финансируемой Японией, над улицей Нгуен Тат Тхань в городе Дананг началось в воскресенье.

Эстакада стоимостью 42 млрд донгов (1,78 млн долларов США) строится японской компанией Mikazuki.

Построенный в японском стиле с изогнутыми секциями из дерева, символизирующими морские волны, он будет иметь длину 140 м и оснащен лифтами для людей с ограниченными возможностями.

Его планируется завершить в мае этого года, после чего компания и городские власти примут решение о его названии.

Генеральный консул Японии в Дананге Якабэ Ёсинори сказал, что мост станет подарком Данангу в честь 50-летия дипломатических отношений между Вьетнамом и Японией.

"Мост станет символом дружбы двух народов".

Заместитель председателя Дананга Ле Куанг Нам сказал, что мост будет способствовать развитию города.

Источник: VnExpress


Тэги: строительство пешеходной эстакады, подарка Японии Данангу,
#Дананг #Вьетнам-Япония #строительство


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Строительство пешеходной дорожки, финансируемой Японией, над улицей Нгуен Тат Тхань в городе Дананг началось в воскресенье.

Общество,

5 минут назад

Вьетнам зарегистрировал 1,08 миллиона безработных в четвертом квартале 2022 года, что на 24 900 больше, чем в предыдущем квартале, но на 520 000 меньше, чем в прошлом году.

Общество,

5 дней назад

Столкнувшись с жесткой конкуренцией со стороны широко распространенных служб такси в течение длительного времени, традиционные фирмы такси во Вьетнаме вернулись к гонке, чтобы завоевать водителей и пассажиров.

Общество,

6 дней назад

15-минутные шоу фейерверков, которые будут финансироваться предприятиями и организациями, начнутся с 0:00 22 января (канун лунного Нового года).

Общество, ТОП,

1 неделю назад

Тысячи китайских граждан, которые в основном работают в промышленном парке в провинции Куангнинь, северный Вьетнам, стекались к местным пограничным воротам в воскресенье, чтобы провести процедуры репатриации после почти трех лет отсутствия дома из-за пандемии COVID-19.

Общество,

1 неделю назад

Компании, рестораны и магазины по всему Вьетнаму ищут новых сотрудников с частичной занятостью, чтобы удовлетворить растущий спрос клиентов во время праздника Тэт (Лунный Новый год).

Общество,

1 неделю назад

Начиная с февраля следующего года, сообщение с международным аэропортом Тан Сон Нят в Хошимине и обратно будет расширено за счет 14 новых автобусных маршрутов.

Общество,

2 недели назад

Гендерный дисбаланс новорожденных во Вьетнаме в этом году считается «серьезным», при этом на каждые 100 девочек рождается 113,7 мальчиков, по данным Главного управления по народонаселению и планированию семьи.

Общество,

2 недели назад

Тестовый запуск был проведен в среду на надземном участке линии метро № 1 города Хошимин, сообщило городское управление городских железных дорог (MAUR).

Общество,

3 недели назад

Агентство США по международному развитию (USAID) наняло вьетнамскую компанию для удаления загрязнения диоксинами с бывшей авиабазы Бьенхоа, самого загрязненного места во Вьетнаме.

Общество,

3 недели назад

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Скоростная автомагистраль Ван Дон-Монг Кай открыта для движения

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама