Vietnews.ru
Общество

Министерство транспорта Вьетнама детально разработало план возобновления международных авиамаршрутов

(Читать 1 мин.)

Вьетнамские граждане, возвращающиеся из Экваториальной Гвинеи, в международном аэропорту Ной Бай в Ханое, Вьетнам.

По данным Министерства транспорта, пассажиры регулярных международных авиалиний, которые Вьетнам планирует открыть в конце этого месяца, будут в основном вьетнамскими гражданами, а также иностранными экспертами и квалифицированными рабочими.

Министерство транспорта провело встречи с соответствующими властями и агентствами по поводу своего плана возобновления авиамаршрутов в шесть международных пунктов назначения, прежде чем представить подробный отчет в Национальный руководящий комитет по профилактике и контролю COVID-19.

В связи с этим министерство предложило с 15 сентября начать регулярные полеты между Вьетнамом и Китаем, Японией и Южной Кореей, а с 22 сентября возобновить полеты между страной Юго-Восточной Азии и Лаосом, Камбоджей и Тайванем.

Пассажирами этих маршрутов станут дипломаты, чиновники, вьетнамские граждане, желающие вернуться на родину, вьетнамские граждане, выезжающие на заработки, а также иностранные эксперты, квалифицированные рабочие, инвесторы и сотрудники ключевых проектов.

Вьетнамские граждане, прибывающие во Вьетнам, будут помещены в карантин на 14 дней и дважды протестированы на COVID-19.

Они должны будут оплатить свои карантинные расходы, в то время как их тесты COVID-19 бесплатны.

Иностранные эксперты, квалифицированные рабочие, инвесторы и сотрудники ключевых проектов, которые проводят деловые поездки более 14 дней, также должны пройти карантин и тесты после прибытия в страну Юго-Восточной Азии.

Они должны будут оплатить расходы как на карантин, так и на скрининг COVID-19.

Иностранные эксперты, квалифицированные рабочие, инвесторы и сотрудники ключевых проектов, которые намерены остаться во Вьетнаме менее чем на 14 дней, не будут помещены в карантин по прибытии.

Однако они должны быть проверены на COVID-19 уполномоченными органами за три-пять дней до их прибытия, и им разрешается летать во Вьетнам только в том случае, если результаты вернутся отрицательными.

Министерство транспорта ожидает, что до 2200 пассажиров будут прибывать в Ханой, 2450 - в Хошимин и 400 - в Кантхо еженедельно, когда все эти международные воздушные маршруты будут вновь открыты.

Вьетнам начал запрещать въезд иностранным гражданам 22 марта и приостановил международные полеты с 25 марта в попытке обуздать распространение COVID-19.

С тех пор чартерные рейсы в страну были организованы только для привлечения экспертов, квалифицированных рабочих и дипломатов, а также для репатриации вьетнамских граждан, застрявших в других странах и территориях из-за пандемии.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: возобновление,рейсы,авиакомпания,COVID-19,
#COVID-19 #авиакомпания #рейсы #возобновление


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

2 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Башня из ракушек Бао Тич в городе Нячанг

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Провинция Биньдинь планирует принять внутренних туристов в следующем месяце

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят