Vietnews.ru
Общество - ТОП

Хошимин становится лучшим выбором для жизни во Вьетнаме: PAPI

(Читать 3 мин.)

Индекс эффективности управления и государственной администрации провинций Вьетнама 2023 года (PAPI), опубликованный во вторник, вывел Хошимин в лидеры по выбору жилья во Вьетнаме.

PAPI - это исследовательский проект, проведенный совместно Программой развития ООН, Центром исследований развития общественной поддержки и компанией Real Time Analytics с августа по ноябрь 2023 года.

Основная цель исследования - оценить и сравнить общественное мнение относительно эффективности и возможностей 63 провинциальных органов власти Вьетнама в реализации политики и предоставлении услуг, чтобы способствовать эффективному и оперативному управлению.

Методами стратификационной выборки и выборки, пропорциональной размеру, было опрошено 19 536 человек в возрасте 18 лет и старше из административных делений разного уровня.

4 из 5 муниципалитетов считаются "идеальными"

Согласно полученным данным, наиболее популярным направлением внутренней миграции среди участников опроса является Хошимин, причем более 20 процентов из них положительно оценивают этот южный город.

Следом за Хошимином в таблице расположились Ханой, Да Нанг и Кан Тхо.

Хайфон - единственный город среди пяти муниципалитетов Вьетнама, который не попал в список.

Исследование показало, что северные провинции Лай Чау и Дьен Бьен занимают первое и второе места, соответственно, по доле желающих мигрировать.

Средняя доля людей, желающих мигрировать по стране, составляет всего 0,95 %, что на 0,65 % ниже, чем в 2021 и 2022 годах.

Провинции с наибольшей долей населения, предпочитающего внутреннюю миграцию, такие как провинции Лай Чау и Дьенбьен, а также провинция Куанг Бинь в северо-центральной части Вьетнама, особенно подвержены наводнениям и стихийным бедствиям.

Жители северных провинций Вьетнама, решившие переехать, заявили, что предпочли бы перебраться в Ханой.

Между тем, в провинциях дельты Меконга, таких как Донгтхап и Ка Мау, а также в южно-центральных провинциях, таких как Биньтхуан и Ниньтхуан, более двух процентов участников опроса выразили желание переехать.

Из них около 40 процентов заявили, что в долгосрочной перспективе хотели бы переехать в Хошимин, а 20 процентов сказали, что предпочли бы приехать в Кан Тхо.

Миграция ради семьи

Воссоединение с семьей стало самой распространенной причиной внутренней миграции - ее выбрали 40,68 процента участников, в то время как стремление укрыться от стихийных бедствий стало наименее распространенной причиной - всего 1,39 процента.

Несмотря на то, что миграция по воссоединению семей была самой популярной причиной, она сократилась по сравнению с 2020 и 2021 годами и лишь немного увеличилась по сравнению с 2022 годом.

На втором и третьем местах по популярности - лучшие карьерные перспективы (21,8 процента) и лучшая природная среда (17,4 процента).

По другим причинам, таким как улучшение качества государственных услуг и отсутствие стихийных бедствий, наблюдался рост по сравнению с 2022 годом.

Разные города имеют разное очарование

Примерно для 49 процентов людей, желающих переехать в Ханой, и 35,4 процента тех, кто хотел бы перебраться в Хошимин, главной движущей силой было воссоединение семьи.

Среди тех, кто хотел бы переехать в Кан Тхо, этот показатель был несколько ниже - 30 процентов, хотя этот вариант оставался самым популярным.

Около 35,1 респондентов хотели бы мигрировать для улучшения карьерных перспектив.

Большая часть участников, около 38,8 и 70 процентов соответственно, отметили, что хотели бы переехать в Да Нанг и Лам Донг из-за лучшей природной среды.

Источник: Tuoi Tre News


Тэги: Хошимин, жизнь во Вьетнаме, PAPI,
#Хошимин #жизнь во Вьетнаме


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Индекс эффективности управления и государственной администрации провинций Вьетнама 2023 года (PAPI), опубликованный во вторник, вывел Хошимин в лидеры по выбору жилья во Вьетнаме.

Общество, ТОП,

13 минут назад

По данным Главного статистического управления (GSO), в 2023 году самая высокая стоимость жизни во Вьетнаме будет отмечена в Ханое, за которым следуют Хошимин, провинция Куангнинь и город Хайфон.

Общество,

2 дня назад

По данным центрального статистического агентства страны, среднесрочная перепись населения Вьетнама, которая началась в понедельник, открывает новые возможности для сбора информации об иностранных жителях, проживающих во вьетнамских семьях, впервые.

Общество,

3 дня назад

Вьетнам поднялся на 54-е место в рейтинге World Happiness Report 2024, что является самым высоким показателем с 2015 года.

Общество,

2 недели назад

График коммерческой эксплуатации линии метро №1 в Хошимине снова перенесен на четвертый квартал этого года, а не на июль, как было запланировано ранее.

Общество,

3 недели назад

Вьетнам занимает пятое место в Азиатско-Тихоокеанском регионе по темпам роста населения с высоким уровнем благосостояния, и к 2028 году их число достигнет 1 000 человек, прогнозирует консалтинговая компания Knight Frank.

Общество,

3 недели назад

По словам Мэтью Пауэлла, главы отдела Savills в Ханое, все большее число компаний и состоятельных людей инвестируют в зарубежную недвижимость, причем основными объектами являются Великобритания, США, Австралия и Япония.

Общество,

3 недели назад

Правительство планирует к 2025 году иметь 15 врачей на 10 000 человек населения, что на 3 больше текущего показателя.

Общество,

1 месяц назад

Число вьетнамских миллиардеров в долларах США сократилось до пяти в первые месяцы 2024 года по сравнению с предыдущими шестью, о которых сообщалось в апреле 2023 года.

Общество,

1 месяц назад

В прошлом году объем онлайн-заказов продуктов питания во Вьетнаме составил 35 трлн донгов (1,4 млрд долларов США), или 3,8 млн долларов США в день, что на 30 % больше, чем в предыдущем году.

Общество,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Фермер из этнической группы Сан Зиу выращивает самые дорогие личи во Вьетнаме

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама

Очарование самого северного Вьетнама представлено в Мео-Вак