Vietnews.ru
Общество

Хошимин ослабит ограничения на COVID-19 в пятницу

(Читать 2 мин.)

Женщина делает заявление о движении, поднося QR-код на своем телефоне к сканеру на улице Фам Ван Донг, Хошимин. Фото: Quang Dinh / Tuoi Tre

Власти города Хошимин решили ослабить ограничения на социальную дистанцированность от коронавируса с 1 октября, чтобы способствовать восстановлению социально-экономической деятельности в условиях "новой нормальной ситуации" после нескольких месяцев изоляции.

Город не будет возобновлять все виды деятельности после 30 сентября, а будет следовать поэтапной дорожной карте, сказал заместитель председателя городского совета Ле Хоа Бинь на пресс-конференции, посвященной объявлению директивы об обновленных мерах контроля COVID-19 в четверг.

Повседневная деятельность жителей будет постепенно восстанавливаться в условиях "новой нормы", но это не означает, что все выйдут на улицы", - добавил чиновник, имея в виду новую стратегию Вьетнама, направленную на безопасное существование с вирусом, а не на проведение политики "нулевой заболеваемости".

Согласно директиве, город разрешает возобновить работу производственных и торговых предприятий в промышленных зонах, зонах переработки и экспорта, парках высоких технологий, а также в районах и городе Тху Дык.

Возобновление работы разрешено также поставщикам еды и напитков на вынос, традиционным рынкам, оптовым рынкам, торговым центрам и магазинам шаговой доступности.

Парикмахерские и салоны волос могут работать на 50 процентов от своей мощности.

Также разрешены поставщики медицинских услуг, аптеки, коммунальные службы, почта и телекоммуникации, строительные работы и склады.

Поставщикам услуг общественного транспорта разрешено возобновить работу в соответствии с предписаниями транспортных и медицинских органов.

Также разрешена деятельность представительств иностранных компаний, филиалов иностранных банков и поставщиков услуг по поддержке бизнеса.

Туристические объекты и курорты могут работать на 50 процентов от своей пропускной способности, в то время как свадьбы или похороны ограничены максимум 20 участниками.

Сбор на каждом мероприятии в помещении ограничен 10 людьми и может быть расширен до максимум 70 человек, если все участники полностью вакцинированы или выздоровели от COVID-19.

Те же ограничения применимы к собраниям в местах отправления религиозных и культовых обрядов.

Между тем, предельное количество собраний на открытом воздухе составляет 100, при соблюдении того же условия.

В директиве также говорится, что неосновные услуги и предприятия, такие как салоны красоты, караоке, дискотеки, пабы, бары и массажные салоны, а также продажа посуды и лотерейных билетов останутся закрытыми.

В городе будет 12 контрольно-пропускных пунктов на въездах в город и 39 контрольно-пропускных пунктов на въездах в другие населенные пункты.

Власти также требуют от людей использовать QR-код во время поездок для проверки соответствующими органами.

Без QR-кода люди должны иметь документы, подтверждающие их выздоровление от COVID-19 в течение менее 180 дней, или же им была сделана хотя бы одна прививка не менее чем за 14 дней до поездки.

"После 30 сентября проездные билеты больше не будут применяться, вместо них будет использоваться метод, основанный на информационных технологиях", - сказал заместитель председателя.

Город просит жителей не покидать Хошимин, за исключением абсолютно необходимых случаев, по которым можно получить инструкции от местных транспортных властей.

С тех пор как пандемия охватила Вьетнам в начале 2020 года, в городе было зарегистрировано 381 390 случаев заболевания COVID-19, включая 14 745 смертей, лидируя в стране как по количеству заражений, так и по количеству смертей, сообщило в среду Министерство здравоохранения.

В целом по стране зарегистрировано 779 398 случаев заражения, включая 583 509 выздоровлений и 19 098 летальных исходов, в 62 из 63 городов и провинций.

Единственным населенным пунктом, свободным от COVID-19 во Вьетнаме, является провинция Као Банг, где применяются строгие меры по профилактике COVID-19.

Источник: Tuoi Tere News


Тэги: Хошимин ослабит ограничения на COVID-19 в пятницу
#COVID-19 #Хошимин #социальное дистанцирование


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компании во Вьетнаме наняли 175 370 сотрудников по информационным технологиям в этом году, что на 36,2% больше, чем в прошлом году, поскольку технологический сектор страны продолжает бурно расти с ростом инвестиций, отмечается в отчете.

Общество,

3 часа назад

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

4 дня назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

2 недели назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

3 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

4 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

1 месяц назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад



Последние новости



Самые читаемые


Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Три стеклянных моста во Вьетнаме

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме