Vietnews.ru
Общество

Хошимин и Ханой продлевают режим социального дистанцирования до 22 апреля

(Читать 1 мин.)

Премьер-министр Вьетнама одобрил предложение Национального руководящего комитета по профилактике Covid-19 о социальной изоляции до 22 апреля для города Хошимин, Ханоя и 10 провинций с высоким риском распространения инфекции.


«Эта группа провинций и городов может измениться. На следующей неделе правительство соберется и рассмотрит вопрос социальной изоляции, которая продлится до 22 апреля или 30 апреля, в зависимости от реальной ситуации», - сказал премьер-министр Нгуен Суан Фук. выступая на онлайн-встрече с 63 провинциями о профилактике Covid-19, днем 15 апреля.


Он также предположил, что города Хошимин, Ханой и 10 других провинций (принадлежащих к группе высокого риска инфицирования nCoV) - это Лао Кай, Куанг Нинь, Бак Нинь, Нинь Бинь, Дананг, Куанг Нам, Бинь Туан, Хан Хоа, Тэй Нинь, Ха Тинь, хотя и продолжают оставаться в социальной изоляции, все же должны уделять внимание производству и строительству инфраструктуры.


Для 15 провинций и городов, подверженных риску, а именно: Бинь Зыонг, Кантхо, Донг Най, Ха Нам, Хайфон, Кьен Джанг, Тэй Нгуен, Нам Динь, Нге Ан, Туа Тхиен Хюэ, Сок Чанг, Ланг Сон, Ан Джанг, Бинь Фыок, Донг Тхап; Премьер-министр потребовал выполнения Директивы 15 в сочетании с Директивой 16 по 22 апреля. Следующее решение будет принято 22 апреля, в зависимости от ситуации с заболеванием.


36 оставшаяся местность недооценена с низким риском, но премьер-министр считает, что по-прежнему существует возможность назначать руководителей в провинции для принятия решения о социальной диурализации, серьезно применяя антиэпидемические меры.


«Мы не можем вернуться к нормальной жизни, как раньше, но должны предпринять осторожный шаг», - сказал Фук и попросил министерство ограничить внутренние рейсы с этого момента до 30 апреля, прекратив выдавать визы. для иностранцев, в том числе автомобильных, авиационных и морских. Министерство труда, инвалидов войны и социальных дел координировало работу 63 провинций и городов для немедленного внедрения пакета социального обеспечения в духе «спасения от голода, как огня».


Пано "Вьетнам решительно победит пандемию" в центре города Хошимин в дни социальной изоляции. 


Ранее Хошимин и Ханой предлагали социальную изоляцию до конца 30 апреля.


Источник: VnExpress


Тэги: Хошимин,Ханой,изоляция,коронавирус,COVID-19,
#COVID-19 #коронавирус #Ханой #Хошимин #изоляция


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта