Vietnews.ru
Общество

Ханой вводит в действие правила ношения маски для лица в общественных местах

(Читать 1 мин.)

Власти Ханоя будут строго рассматривать дела, нарушающие правила использования масок для лица.

Власти Ханоя снова потребовали от людей соблюдать правила ношения масок в общественных местах и ​​усилить меры гигиены, процитировал Кинь Те & До Тхи заявление председателя муниципального народного комитета Чу Нгок Аня от 28 октября.

Согласно документу, мэр Ханоя еще раз подчеркнул необходимость принятия мер предосторожности, а именно быстрого тестирования, отслеживания контактов, маскировки в общественных местах и мытья рук.

Кроме того, необходимо строго соблюдать протоколы приема гостей из-за границы, в том числе карантинные. Соответственно, вьетнамские возвращенцы, в зависимости от их категорий, будут помещены в карантин в концентрированных центрах или в других типах учреждений.

Жители Ханоя носят маски для лица, когда гуляют возле озера Хоанкьем. Фото: Kinhtedothi.vn

Тем временем правительство города попросило упростить процедуру въезда в город иностранных дипломатов, экспертов, инвесторов, высококвалифицированных рабочих и иностранных студентов. Родственники дипломатов, экспертов и инвесторов также имеют право на приоритетные иммиграционные процедуры, как того требует национальный руководящий комитет по профилактике и контролю Covid-19.

Мэр города сказал, что эти меры направлены на то, чтобы держать людей бдительными в отношении пандемии, которая остается непредсказуемой, поскольку Вьетнам и Ханой, в частности, подвергаются высокому риску завозной передачи инфекции.

Местные власти были предупреждены, что им необходимо быть в состоянии повышенной готовности, чтобы предотвратить очередную волну вспышки коронавируса.

Соответственно, департамент здравоохранения города должен внимательно следить за развитием пандемии, вводя пятиэтапный протокол, а именно предотвращение, выявление, карантин, зонирование и искоренение вспышек.

Сектор здравоохранения должен обеспечить достаточные ресурсы для борьбы с любой вспышкой болезни, говорится в документе мэра Чу Нгок Аня.

Он добавил, что городские агентства должны продолжать распространять сообщение министерства здравоохранения "5K", поскольку хорошее соблюдение 5K является "стальным щитом" для защиты людей от пандемии Covid-19. 5К означает "Хау Чанг" (маска) - "Хы Хуан" (дезинфекция) - "Хоанг Кач" (расстояние) - "Хонг ты тап" (без сходов) - "Кхай бао й тэ" (декларация здоровья).

Между тем, Ханой уже 71 день не обнаруживает никаких новых случаев заболевания Covid-19 в общине. Однако, по мнению экспертов, риск возобновления пандемии Covid-19 является латентным, поэтому необходимо сохранять бдительность, поскольку холодные и сухие зимние условия благоприятствуют передаче вируса, добавил г-н Хань.

Он подчеркнул, что людям по-прежнему рекомендуется регулярно мыть руки с мылом или дезинфицирующими средствами для рук, чистить поверхности и часто прикасаться к предметам (дверные ручки, мобильные телефоны, планшеты, столы и стулья). Людей также просят держаться на безопасном расстоянии друг от друга и избегать массовых собраний.

Источник: Kinhtedothi.vn


Тэги: Ханой,маски,COVID-19,
#COVID-19 #Ханой #маски


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Администрация Ханоя попросила отложить завершение строительства маршрута метро Нхон - станция Ханой с этого года до 2027 года и увеличить расходы на его строительство на 1,9 трлн донгов (80,77 млн долларов).

Общество,

3 часа назад

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

3 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Поле круглых амарантов цветет в самом сердце Ханоя (Видео)

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Ханой готовит 5-ю пешеходную улицу вокруг озера Нгок Кхань