Vietnews.ru
Общество

Ханой утвердил план строительства подземного пространства

(Читать 2 мин.)

Администрация Ханоя одобрила планирование подземного городского строительства на максимальной глубине 30 метров в 20 районах.

Согласно плану, который будет осуществляться с 2030 года и с перспективой до 2050 года, городское пространство будет охватывать 756 квадратных километров в 20 районах: Ба Динь, Бак Ты Льем, Кау Джэй, Дан Фыонг, Донг Ань, Донг Да, Джа Лам, Ха Донг, Хай Ба Чынг, Хоай Дык, Хоан Кием, Хоанг Май, Ме Линь, Нам Ты Льем, Тэй Хо, Тхань Оай, Тхань Чи, Тхань Суан и Тхыонг Тинь.

Самая глубокая часть пространства уйдет под землю на 30 метров, где будут располагаться транспортная система, техническая и электрическая инфраструктура, коммерческие центры, службы, супермаркеты, развлекательные заведения, склады и парковки.

Он будет разделен на три слоя на разной глубине, чтобы выполнять различные функции.

"Неглубокий слой" на максимальной глубине пять метров будет служить для строительства подземных технических инфраструктур, таких как входы в подвалы и пешеходные туннели.

"Средний слой" на глубине 5-15 метров - для общественных работ и парковочных зон. Самый глубокий слой на глубине 15-30 метров под землей будет предназначен для транспортных систем, включая метро.

Ограниченными зонами для подземного строительства являются Старый квартал Ханоя, территория за пределами набережных Красной реки и ее притока, реки Дыонг, поскольку существует риск нарушения безопасности дамб и способности отвода паводковых вод.

Ограничение также распространяется на территории, расположенные поблизости и вокруг мест, классифицированных как особые национальные реликвии, такие как Императорская цитадель Тханг Лонг, реликвия президента Хо Ши Мина за Президентским дворцом, Храм литературы, цитадель Ко Лоа, храм Хай Ба Чынг, Озеро мечей, храм Нгок Сон и зоны, предназначенные для национальной обороны и безопасности.

Согласно Народному комитету Ханоя, общее планирование подземного строительного пространства должно соответствовать требованиям "государственного управления по строительству и использованию работ по соединению и синхронизации подземного строительного пространства в районе".

"Это основа для создания базы данных о пространстве подземного строительства в городах, детального планирования пространства подземного строительства для городских районов, а также проведения инвестиционных проектов подземного строительства в центральном городском районе, чтобы работать над созданием цивилизованной и современной столицы с устойчивым развитием городов.

Это общее решение по планированию вступает в силу с 15 марта, говорится в сообщении.

Источник: VnExpress


Тэги: Ханой утвердил план строительства подземного пространства
#Ханой


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В понедельник утром почти 23 миллиона учащихся по всему Вьетнаму отметили официальное начало 2022-23 учебного года.

Общество,

1 неделю назад

32-летний Там работает на Тайване уже 10 лет и не хочет возвращаться во Вьетнам, потому что не может найти достаточно хорошую работу.

Общество,

1 неделю назад

Департамент инвестиций и планирования Хошимина недавно сообщил муниципальному Народному совету о решении приостановить проект симфонического, оперного и балетного театра стоимостью более 1,98 триллиона донгов (84,5 миллиона долларов США) в новом городском районе Тху Тхием.

Общество,

2 недели назад

Что содержится в видеоклипах, которые собирают миллионы просмотров в TikTok во Вьетнаме? Взгляните на некоторые из них и вы удивитесь, что нет заслуживающего внимания контента, но есть много мусора!

Общество,

2 недели назад

Скоростная автомагистраль Ван Дон - Монг Кай получает последние штрихи, чтобы вступить в эксплуатацию на следующей неделе и сократить время в пути от китайской границы до Ханоя и залива Халонг.

Общество,

3 недели назад

Подавляющее большинство вьетнамских работников за рубежом являются низкоквалифицированными, что в будущем приведет к увеличению потребности в высококвалифицированной рабочей силе, сообщили эксперты на конференции во вторник.

Общество,

3 недели назад

По данным сингапурской консалтинговой фирмы Momentum Works и платежного стартапа Qlub, Вьетнам занимает третье место из шести стран, которые тратят больше всего денег на чай с пузырьками и аналогичные «новые чайные» напитки в Юго-Восточной Азии с годовым доходом в 362 миллиона долларов.

Общество,

3 недели назад

Государственные служащие массово покидают свои рабочие места, не имея возможности свести концы с концами на свою мизерную зарплату, зная, что их способности могут гарантировать работу с более высоким доходом в другом месте.

Общество,

1 месяц назад

Вьетнам потратил 4,9% своего ВВП на образование в 2011-2020 годах, сообщил Вьетнамский национальный институт педагогических наук на обзорной конференции в понедельник.

Назвав женьшень Нгок Линь национальным достоянием, которое может помочь обеспечить рабочие места и средства к существованию для местного населения, президент сказал, что женьшень станет новой надеждой в секторе фармацевтики и пищевых добавок Вьетнама.

Общество,

1 месяц назад

5 вилл на окраине Ханоя для летнего отдыха

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Две вьетнамские увлекательные песчаные дюны привлекают туристов

Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями